admin

В Московской области запускают новые социальные программы

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

8799543323Социально-экономическая ситуация в Подмосковье сейчас стабильная, ведется реализация нескольких крупных инвестиционных проектов, запускаются новые программы, направленные на поддержку социально незащищенных слоев населения. Об этом на прошлой недели доложил президенту России губернатор Андрей Воробьев.

По его словам бюджет Подмосковья в этом году вырос на 19%, благодаря чему область начала успешную реализацию майских указов президента. В частности запланированы повышения заработной платы педагогам и медицинском работникам, причем в эту категорию вошли также воспитатели дошкольных учреждений и младший медицинский персонал. В частности заработные платы младшим воспитателям детских садов будут увеличены на 70%.

В ближайшее время в Московской области собираются открыть несколько лечебных учреждений и пансионатов для лиц пожилого возраста, за которыми требуется квалифицированный медицинский уход. Сейчас в Подмосковье работает несколько часных домов престарелых, в том числе пансионат для лежачих больных цены в московской области недорого.

Руководство Московской области большое внимание уделяет экономическому развитию региона. Планируется дальнейшее развитие особой экономической зоны «Дубна», запуск в ней новых современных высокотехнологичных предприятий, создание рабочих для квалифицированных сотрудников.

Что касается системы образования, то в течении ближайших 4 лет в регионе будет построено 230 новых школ, что является беспрецедентной цифрой. Это позволит перевести решим обучения на одну смену. До этого был успежно реализован проект по строительству дошкольных учреждений — было построено 350 новых детских сада.
Уделяется внимание и спорту в Красногорске, мэром которого недавно был назначен Радий Хабиров планируется построить хоккейную школу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *