admin

Fred Perry – безупречный символ британского стиля

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

fred-perry

Сегодня Fred Perry – это уникальная компания, находящаяся в Англии, которая занимается выпуском собственных линий спортивной одежды. Все модели марки разделены на женскую, мужскую и детскую одежду. Эта компания считается неоспоримым лидером в стиле «casual», который стал невероятно модным в последнее время не только среди спортсменов, но и актеров, и прочих знаменитостей.

С чего все начиналось?

Начиналось, как ни странно, все именно с эластичной ленты для запястий, защищающих рукоятку теннисной ракетки от выделяемого пота во время активной игры. Было решено создать новый дизайн повязки, которая будет не только удобной в использовании, но и поможет чувствовать себя увереннее на теннисном корте. Первая партия была изготовлена в городе Лестере. После этого основатели компании – Фреди Перри и Тибби Вагнер, стали активно рекламировать свой продукт лучшим теннисистам мира. И их продукция получила благодарные отзывы от спортсменов.

Теперь можно было переходить к созданию чего-то другого, чего-то более популярного – и это были спортивные рубашки. «Визитной карточкой» Fred Perry Sports wear стали футболки-поло. Именно с ними началось всемирное признание спортивной марки. Они и по сей день не теряют своей популярности.

Все лавры – победителям!

Когда бренд в полной мере стал узнаваемым, Фред Перри задумался об эмблеме, которая бы сделала его марку еще более знаменитой. Сперва основатель компании желал взять за основу курительную трубку, так как сам был курильщиком «со стажем». Его партнер – Вагнер, вовремя подметил, что лучше всего выбрать уже понятный всем символ, а именно лавровый венок, являющийся эмблемой Уимблдонского клуба.

Теперь венок чемпионов считается официальным брендом компании Fred Perry. К имеющимся линиям спортивной одежды добавились еще пуловера и олимпийки. Немалой популярностью пользуются кеды, кардиганы и спортивные сумки данной марки. Представленная продукция имеется в гардеробах таких знаменитостей, как Джон Ранкин, Кристина Тейлор, Дэйв Роунтри, Аврил Лавин, Моби и др. одежда Fred Perry стала своеобразным символом максимального комфорта с британским акцентом.

Модели рубашек и футболок были разработаны самим спортсменом. Будучи трехкратным чемпионом Уимблдонского турнира, Фреди Перри прекрасно знает, что необходимо спортсмену для полной и безоговорочной победы. Во время игры и активных тренировок любителей спорта не должно ничего стеснять в их движении. Удобная и комфортная одежда – вот главное оружие настоящего чемпиона!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *