admin

Обработка изделий из металла

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

653509981264Существует несколько основных видов обработки металлических изделий. Прежде всего это токарные и фрезерные работы, штамповка, литье и т.д. Наиболее традиционными и массовыми способами является фрезерование и токарные работы. Токарная обработка – это обработка различных вращающихся деталей, производимая с помощью резанья обрабатываемой детали. Обработка происходит при вращении детали, а режущий инструмент касается ее в определенных местах, обтачивая и срезая лишнее и предавая необходимую форму.

Применение токарной обработки

Токарные работы применяются при обработке таких видов деталей, как муфты, гайки, зубчатые колеса, валы, втулки, шкивы и кольца. Обычно под токарными работами подразумеваются: растачивание, сверление отверстий, нарезание резьбы, канавок, отрезание частей заготовки, обработка торцовых, канонических и цилиндрических поверхностей. Обработка происходит путем приближения резца необходимой формы к детали, до момента контакта детали и резца, с последующим небольшим нажимом, который позволяет отсечь лишние части заготовки и придать ей нужную форму.

Для повышения эффективности обработки деталей, необходимо, чтобы резание металла происходило быстро, и было при этом непрерывным. Резанием называют любой способ обработки металлических изделий, в котором используется превращение в стружку и удаление припуска с поверхности детали. Сделать заказы на металлообработку, в том числе и на токарных и фрезерных станкам можно в ГК «Промстрой».

Обработка зубчатых муфт на токарных станках

Муфты зубчатые – один из самых сложнообрабатываемых видов деталей. Зубчатая муфта представляет собой соединение двух полумуфт с наружными и внутренними зубчатыми гранями. Они предназначаются для передачи между двумя валами крутящего момента. Самая сложная стадия обработки таких муфт – это нарезание зубчатых граней внутри муфты. Так как муфта – это деталь, которая постоянно находится в движении и взаимодействии с другими элементами механизма, она должна быть очень надежной, ведь самой главной причиной выхода из строя этих деталей является износ зубьев. Именно поэтому, для повышения твердости, зубчатые муфты проходят дополнительную термообработку.

Оборудование для обработки металла

Станки, машины и инструменты пользуются большой популярностью в таких сферах как машиностроение, автомобилестроение, вагоностроение, авиастроение. При помощи специальных приспособлений, различных устройств можно осуществить раскрой металла, изготовить трубы, металлические профили, произвести их изгибание, отшлифовать готовые изделия, провести токарно-фрезерную обработку. Данное оборудование воздействует на конструкции при помощи пресс-форм, матриц, валков, ножей, роликов. В процессе работы с профилями могут также быть использованы резательные машины с плазменными, лазерными горелками. Такие станки могут применяться при первичной обработке деталей или при получении уже готового изделия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *