admin

Сирийская армия захватила позиции в 4 км от Дейр Эз-Зора

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Дейр Эз-Зор 04.09.2017Отряды правительственных войск Сирии во главе с Тиграми Сухейла Хасана захватили месторождение нефти Аль-Харрата, которое находится на западе от осажденного ИГИЛом Дейр Эз-Зора. По последним данным сейчас сирийские войска находятся на расстоянии 4 километров от артиллерийской базы «Панорама». Сирийская армия действовала при активной поддержке российской авиации.

Артиллерийская база неоднократно становилась объектом нападения со стороны игиловских боевиков, но успешно сдерживала все атаки радикалов. Напомним, что Дейр Эз-Зор находится в осаде целых три года. Вполне возможно, что об будет разблокирован в течении нескольких суток или даже нескольких часов. Есть все предпосылки к этому — фактически весь западный фронт ИГИЛ рухнул и враг беспорядочно отступает. Кроме того другие подразделения сирийской армии сейчас штурмуют позиции исламского государства на западе населенного пункта Аль-Шулы. Таким образом правительственные войска по нескольким направлениям продвигаются к Дейр Эз-Зору, а Хплифат ничего не может противопоставить этому.

Освобождение Дейр Эз-Зору от исламских террористов имеет огромное значение для сирийских властей. Вероятнее всего именно у этого города правительственные войска переправятся на левый берег Евфрата и начнут брать под свой контроль, находящиеся там нефтеносные районы. Курдские террористы, поддерживаемые американцами сейчас завязли у Ракки и вряд ли смогут включится в борьбу за нефтяные прииски, а без них у Свободного Курдистана на территории Сирии нет никаких шансов.

Работа ВКС России по халифатчикам в районе Дейр Эз-Зора:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *