admin

Краудсорсинг в управлении

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

8764456312
Краудсорсинг – это современный многофункциональный инструмент, позволяющий использовать многочисленные людские ресурсы привлекая их со всего мира или ограничиваясь собственной компанией. Краудсорсинг позволяет решать любые, даже самые сложные задачи, стоящие на пути развития бизнеса и не только.

Наибольшее распространение краудсорсинг получил в управлении различными процессами, протекающими внутри коммерческой организации или органе муниципального самоуправления. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Для управления чего может быть использован краудсорсинг?

5654322iКраудсорсинг в управлении инновациями – это первое, что приходит в голову, при ответе на заданный выше вопрос. Такой ответ является полностью верным, ведь данный вид аутсорсинга позволяет разработать инновационный продукт от начала и до конца, выбрать способ управления и контролировать результаты. Но краудсорсинг используется не только в управлении новшествами, благотворно сказывающимися на развитии организации.

Краудсорсинг в управлении кадрами иначе называемый краудрекрутингом, также пользуется огромной популярностью во всех передовых компаниях мира. Краудрекрутинг позволяет не только подыскивать подходящих специалистов, «отнимая хлеб» у «охотников за головами», но дает возможность вести грамотную кадровую политику внутри компании.

В настоящее время краудсорсинг активно внедряется в органы муниципального самоуправления, что повышает их поддержку среди населения. Люди не прочь поучаствовать в развитии населенного пункта в котором они живут и более лояльно относятся к властям, интересующихся их мнением.

Сбербанк – яркий пример внедрения новых технологий в работу успешной компании

Краудсорсинг Сбербанк – это инструмент, позволяющий улучшить работу ведущего банка страны с помощью заинтересованных в этом лиц. На сегодняшний день на данной площадке зарегистрировано свыше ста тысяч участников и их число неуклонно растет. Работа банка интересна многим и сделать ее лучше и удобней хотелось бы многим людям.

Краудсорсинг Сбербанк – это яркий пример успешного использования новых технологий на вооружении ведущей отечественной компанией. Стоит отметить, что он не является единственным. Многие другие российские производственные, торговые и научные «гиганты» уже на полную мощь используют возможности краудсорсинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *