admin

Хозяйственные работы по дому

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

6еу5у554444Довольно значительное время у любого человека уходит на поддержание своего жилища в нормальном состоянии. Разумеется можно решить эту проблему, обращаясь в строительные и клининговые компании, но во-первых не все могут позволить себе такие расходы, а во-вторых в любом случае без личного участия создать необходимый уровень комфорта в квартире или частном доме не удастся. Такие вещи как косметический ремонт помещения или уборка дома лучше выполнять самостоятельно. Поэтому в этой статье мы дадим несколько советов по обустройству жилища.

Устройство полов

Полам следует уделить особое внимание – их ремонт довольно затратен, так как обычно невозможен отдельно от стен, потолка, дверей и других элементов. Кроме того возникают проблемы с перестановкой мебели. Из-за этого такой ремонт невозможно проводить часто, поэтому укладка пола сразу должно производиться качественно. Если у вас возникла необходимость заняться полами сразу рекомендуем рассмотреть вопрос устройства теплых полов. Это позволяет устранить недостатки отопительной системы и избавиться от уродливых радиаторов отопления, которые вызывают серьезные проблемы при оформлении интерьера.

Существует два основных вида теплых электрических полов:
1. Кабельный вариант используется уже достаточное количество лет и зарекомендовал себя с хорошей стороны. Здесь используются рулоны с кабелем, которые расстилаются на поверхности пола и подключаются между собой в единое целое. Удобство заключается в том, что рулоны можно разрезать, нет необходимости беспокоиться о целостности проводов, это безопасно для эксплуатации. Дополнительно такой кабель можно залить бетонным раствором, что тоже не скажется отрицательно на его работе.
2. Инфракрасный вариант появился совсем недавно. Используется своеобразная пленка, которая также может разрезаться при необходимости. Пленка равномерно излучает инфракрасные лучи, они прогревают не само напольное покрытие, и даже не пространство, а предметы, которые находятся вокруг. Действие, точно такое же, как и на улице в солнечный день, далее уже сами предметы распределяют тепло.

Хранение продуктов

Чаще всего этому вопросу уделяют не очень много внимания обычно ограничиваясь покупкой холодильника. Однако хранение продуктов питания часто может доставить серьезные проблемы, например распространение тараканов и прочих насекомых, питающихся отходами. Особенно это касается частных домов, в которых как правило делаются довольно большие запасы продуктов. Правильное оборудование кладовой и изучение условий хранения для основных видов продуктов помогут решить эту проблему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *