admin

Главой Подмосковья стал сын бывшего зама Шойгу Андрей Воробьев

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Губернатор Московской области, назначенный вчера на пост министра обороны, отдал свою должность в надежные руки — сыну своего бывшего зама Юрия Воробьева, Андрею Воробьеву из партии жуликов и воров. Юрий Воробьев в течении 13 лет был заместителей Сергея Шойгу, когда тот возглавлял Министерство по чрезвычайным ситуациям. Сейчас Юрия Воробьев является членом Совета Федерации.
Семья верных членов партии жуликов и воров в настоящее время является одним из главных владельцев компании «Русское море» (семье принадлежит около 30% компании, еще около 30% принадлежит Volga Resources Геннадия Тимченко). Правда с тех пор как отец семейства и старший сын ударились в политику,номинальным владельцем их доли в компании «Русское море» является младший брат Максим.
Семья Воробьевых является характерным примером сращивания власти и криминала — пользуясь связями в высших эшелонах власти, эта семейка сумела отправить в отставку бывшего губернатора Приморского края Сергея Дарькина и сейчас пытается по дешевке приобрести его активы в рыбном бизнесе — компанию НБАМР.
Остается только посочувствовать жителям Московской области — в награду за верную службу жуликам и ворам Андрей Воробьев пожалован землями и крепостными.

P.S. Поциент награжден медалью «Слава Адыгеи».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *