admin

Компания 1С развивает сотрудничество с Фондом «Сколково»

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Форум открытые инновацииНа начавшемся 16 октября форуме «Открытые Инновации» было подписано соглашение о партнерстве между Фондом «Сколково» и компанией 1С, являющейся лидером по выпуску специализированных программынх комплексов для ведения бизнеса в России. Согдасно этлому на территории иннограда планируется создать несколько совместных предприятий по разработке программого обеспечения. Это позволит значительно расширить сферы применения выпускаемых решений. Кстати, чтобы ознакомиться со всем ассортиментом ПО этой компании, рекомендуем посмотреть сайт.

Отметим, что 1С уже давно активно сотрудничает с другими фирмами, работающими в сфере IT-технологий на предмет интеграции разрабатываемых ими программ с линейкой продуктов 1С. Несколько совместных предприятий, созданых в рамках подобной политики уже стали резидентами площадки «Сколково». Среди напиболее успешнывх проектов можно отметить разработчика програмного обеспечения для мобильных устройств «1С-Вирабл», которое выпускает популярное приложегние «1C Big Keyboard» для смартфонов и планшетов.

По словам главы компании Бориса Нуралиева, большое значение для создения и внедрения современнных информационных технологий имеет скорость разработки эффективных решений и предпринимательская инициатива. Именно для этого 1С открывает совместные проекты с молодыми перспективными командами разработчиков ПО. При этом у содателей стартапов остается оперативное управление предприятием, что стимулирует их эффективно развивать свой бизнес. При этом у них появляе6тся конкуреное преимущество благодаря доступу к инфраструктуре, сбытовой сети, технологиям и связам холдинга 1С. Это позволяет наиболее эффективно использовать творческую иннициативу молодых предпринимателей и программистов для разработки инновационных продуктов, отвечающих требованием сегодняшнего и даже завтрашнего дня и учитывающих коньюнетуру рынка современного програмного обеспечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *