admin

Чиновники вымогают у многодетной семьи земельный участок

Чиновники вымогают у многодетной семьи земельный участок
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Ювенальная юстиция вновь показала свой мерзкий и жадный оскал. В поселке Александровская, который находится по Петербургом чиновники их местных органов опеки и попечительства попытались отобрать детей у проживающей там семьи. Причиной наезда чиновников на семью, стало то, что глава семьи — Константин Петров оказался обладателем привлекательного земельного участка, стоимость которого в настоящее время оценивается в 11 миллионов долларов. Этот участок приглянулся начальнику отдела опеки и попечительства муниципального образования п. Александровская Валентина Пиора. Интерес чиновницы к семье возник после того, как Константин Петров оформил это участок в собственность в порядке приватизации и собирался начать ремонт дома. Валентина Пиора пришла к ним домой и потребовала уступить это участок ей, заявив, что «Вы все равно здесь жить не будете!». Однако после того, как семья Петровых отказалась за бесценок продавать ей этот земельный участок, Валентина Пиора заявила, что семья неблагополучная и детей нужно срочно отобрать. 16 октября все трех детей, в том числе и трехмесячную Марианну у Петровых забрали. Формальной причиной изъятия детей стало отсутствие в холодильнике апельсинов.
К счастью для семьи Петровых, Врач, которая осматривала детей после изъятия оказалась честной и несмотря на требования Пиоры указала в своем заключении, что дети, изъятые из семьи ухоженные и сытые никаких запущенных заболеваний не имеют. Кроме того, она указала, что изъятие трехмесячного ребенка у кормящей матери оказало отрицательное влияние на его здоровье.
На помощь семьи пришли члены общественной организации «Народный собор», которые обратились в различные органы и нарушения допущенных при изъятии детей. В результате, 29 октября детей Петровых возвратили в семью, а в отношении Валентины Пиоры местная прокуратура начала проверку.
Данный инцидент хорошо показывает основную беду сегодняшней России — практически любой чиновник, получивший власть тут же стремиться конвертировать эту власть в какие-то материальные ценности, при этом нередко ломая судьбы окружающих людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *