admin

В России начнет работу цифровой ВУЗ

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

ВУЗы будущегоВиртуальное пространство занимает все больше место в жизни современного человека. В социальных сетях и других видах электронный коммуникаций люди зачастую проводят не меньше времени, чем в реальном мире. Общение, развлечение, совершение покупок, даже работа — всем этим сейчас можно заниматься не выходя из компьютера или другого мобильного устройства.

Не является исключением и обучение — в интернете можно найти множество обучающих программ и курсов, совсем недавно заработал первый электронный ВУЗ. В Петербурге на базе Университета Национальной технологической инициативы открылись курсы, от ведущих учебных заведений, посвященные цифровой экономике. Не удивительно, что преподаваться данные курсы будут даже в преимущественно цифровом формате.

Впрочем в самое ближайшее время революция в сфере образования нам не грозит большинство студентов будут проходит обучение традиционным образом. Кстати, будущим студентам университеты волгограда предлагают качественное обучение по целому ряду перспективных специальностей.

А на виртуальных курсах в НТИ пройдут обучение сотрудник ряда технологических компаний, которые прошли специальный отбор для участия в этом проекте. В дальнейшем предполагается, что пройти обучение подобным образом сможет любой талантливый человек, а оплатить эти курсы можно будет с помощью инвестиционного контракта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *