admin

Брейвик жалуется на условия содержания

Брейвик жалуется на условия содержания
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Норвежский патриот Андерс Брейвик подал жалобу на условия содержания под стражей назвав их неприемлемыми. Данная жалобы вызвана ужесточением условий его содержания — в частности, ему было запрещено пользоваться ноутбуком. Кроме того, Бревик недоволен тем, что вся его корреспонденция повергается тщательному контролю, по его мнению, этим нарушаются его права, в том числе право на свободу самовыражения.
Адвокат норвежского героя пояснил, что все письма, адресованные Брейвику передаются ему в раскрытом виде и подвергаются тщательной цензуре. Из-за этого два, адресованных ему письма не были ему переданы, что возмутило Бревика.
Кроме того, Брейвик недоволен тем, что ему приходится пить холодный кофе, а на завтрак ему не докладывают масла.
В настоящее время Андерс Брейвик содержится в специально оборудованной для него камере из трех комнат — спальни, тренажерного зала и кабинета. В течении одного часа, Брейвику разрешено совершать прогулку во внутреннем дворе тюрьмы. Один раз в неделю к Брейвику разрешено допускать посетителей.
Брейвик является самым «дорогим» норвежским заключенным — его содержание обходится бюджету в 15 раз дороже чем содержание обычного заключенного.
Тем не менее, лишать человека томящегося в одиночном заключении еще и ноутбука это форменное свинство. В таких условиях ему можно посоветовать заняться игрой на гитаре. Кстати, генератор аккордов для гитары можно найти на сайте progmix.ru. Впрочем без ноутбука и интернета это довольно проблематично.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *