admin

Пройти увлекательный квест в своем городе

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Квест зомби убежищеОбычные развлечения такие как кино, посещение модных клубов, молодёжные вечеринки рано или поздно наскучивают и человеку хочется чего-то нового. Конечно всегда есть возможность уйти в виртуальную реальность и погрузиться в увлекательный мир компьютерных игр и социальных сетей, но здесь есть опасность надолго выпасть из социума, что не приведет ни к чему хорошему.

Однако в последнее время набирает популярность новая форма развлечений – это прохождение квестов в реальном мире. Найти подходящий квест в своем городе вам поможет квестфайндер.

На первый взгляд это увлечение пришло к нам из компьютерных игр – это очень похоже, только происходит по настоящему. Однако на самом деле подобные развлечения возникли задолго до появления компьютера. В рассказе Честертона «Потрясающие приключения майора Брауна», изданном в самом начале XX века описывается ситуация, когда совершенно случайный человек попал в организованное специализированной фирмой приключение – кка раз именно то, что сейчас называется квестом. Действительно ли существовали подобные фирмы приключений в то время или нет, но совершенно точно, что люди уже тогда задумывались о подобных развлечениях.

Сейчас эта индустрия получила широкий размах – увлекательные приключения доступны жителям различных городов России, вот к примеру Квесты в Прми. Среди них следует особо отметить оригинальный Квест рум «Апокалипсис 2029». В нем действие происходит в бункере в котором укрылись люди, уцелевшие после падения на Землю огромного астероида. Однако, чтобы выжить им придется пройти через серьёзные испытания и переиграть искусственный интеллект, управляющий этим бункером.

Отметим, что большинство подобных приключений основано на схожем сценарии – нужно выбраться из какой-нибудь комнаты, выполнив для этого определенные задания. Это вполне объяснимо – такие квесты гораздо проще организовать с технической точки зрения. Однако в последнее время стали появляться и задания, в которых действие не ограничено одним помещением, для его выполнения приходится перемещаться по всему городу. Поэтому если вас интересуют Квесты в Омске, то рекомендуем обратить внимание на «Антидот», в котором нужно вычислить и найти лабораторию химика-маньяка. Для успешного выполгнения  квеста понадобятся хорошие знания химии и аналитические способности, поэтому стоит тщательно собирать команду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *