admin

В Челябинске готовят площадку под конгресс-холл

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Проект Конгресс-холла в ЧелябинскеВ Челябинске уже вовсю началась подготовка к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Поскольку официального решения о проведении этих мероприятий именно в Челябинске еще нет, а работы уже ведутся, видимо у местных властей нет никаких сомнений в том, что саммиты пройдут именно здесь.

В рамках подготовки планируется возвести в городе большое количество новых функциональных зданий. Первую площадку, на которой разместится Конгресс-холл уже готовят к первым этапам строительных работ. Сейчас там идет вырубка деревьев и снос незаконно возведенных построек. Также придется провести демонтаж металлоконструкций, оставшихся от старых сооружений.

Здание Конгресс-холла будет размещаться на обеих берега через Миасс и своей средней частью находится на мосту через реку длинной 80 метров. Планируется, что после проведения саммитов в здании будут проводится различные выставки, концерты и другие важные для города мероприятия.

Руководитель компании «Конгресс-холл» Виталий Передерий сообщил, что в самое ближайшее время проект здания будет окончательно утвержден и к этому моменту, строительная площадка для него уже должна быть готова.
Кроме строительства Конгресс-холл в Челябинске пройдет реконструкция аэропорта, будет значительно расширен гостиничный фонд, приведен в порядок центр города. По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сейчас проводится окончательных подсчет всех затрат на проведение саммитов и изыскиваются ресурсы для финансирования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *