admin

Музыка казахских исполнителей онлайн

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

766te54444Практически любой человек время от времени слушает музыку. Многие делают это, чтобы просто слегка расслабиться и отдохнуть, а некоторым она помогает сосредоточится на работе или каком-то занятии. Сейчас доступно большое количество самых разнообразных музыкальных жанров и каждый может себе выбрать любимого исполнителя или композицию для какого-то определенного события.

Пользующуюся массовым успехом музыку сейчас можно услышать по радио или телевидению – там постоянно прокручивают популярных исполнителей. Ну а для тех, кому нравится народная казахская музыка, рекомендуем посетить сайт музыка онлайн на котором представлены песни и композиции ведущих и начинающих исполнителей из Казахстана.

Следует отметить, что в последнее время музыканты из Казахстана получают все большее признание на мировом уровне. Так симфонический оркестр Госфилармонии Астаны принял участие в Шестом Бенгальском фестивале классической музыки, который прошел в конце прошедшего года в Дакке. Оркестр был приглашен организатором конкурса компанией Kenner Artists и вместе с известным индийским скрипачом и композитором Лакшминараяном Субраманиамом получил право открыть этот фестиваль.

Напомним, что Bengal classical music fest является самым масштабным по количеству зрителей и продолжительности фестивалем классической музыке во всем мире. Сейчас это мероприятие продолжается в течении пяти суток, а в 2016 году в нем приняли участие почти 200000 человек. Большей частью в программе этого мероприятия представлены классические восточные произведения, исполняемые музыкантами с мировым именем. Приглашение казахского симфонического оркестра под управлением дирижера Берика Батырхана свидетельствует о международном признании музыкантов из Казахстана.

Мировой известностью пользуются не только исполнители классической музыки из Казахстана, но и современные музыкальные группы. В частности, недавно казахская группа Ninety One провела турне по Южной Корее, где была тепло встречена зрителями. Послушать песни ninety one можно на сайте freemusic.kz.

Музыканты из этой группы смогли собрать публику прямо на улице Сеула и заинтересовать их песнями на казахском языке. Эта группа выступает в набирающем сейчас популярность жанре Q-pop, который зародился как раз в Корее. В числе представленным корейцам композиций прозвучал и популярный хит этой группы «Айыптаманы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *