admin

Самостоятельная сборка декстопного компьютера

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сборка компьютераПрошли те времена, когда любой покупатель мог выбрать себе конфигурацию компьютера по собственному усмотрению. Сейчас большая часть компьютерной техники продается в уже готовом виде, причем возможность к изменению конфигурации со стороны пользователя сильно ограничена. Более того, персональные компьютеры в значительной мере уступили место ноутбукам, а также различным мобильным устройствам вроде планшетов. В принципе обычному потребителю контента компьютер сейчас и не нужен – для большинства дел вполне хватит и смартфона.

Тем не менее еще остаются пользователи, для которых принципиальным моментом является самостоятельных подбор структуры своего ПК. Это прежде всего геймеры, а также дизайнеры и разработчики программного обеспечения, для которых чрезвычайно важным моментом является быстродействие и другие характеристики вычислительного устройства.
В принципе, собрать компьютер самостоятельно из готовых комплектующих не так уж и сложно и доступно большинству юзеров. Гораздо сложнее бывает правильно подобрать комплектующими для него.

Дело в том, что сейчас на рынке присутствует большое количество процессоров, блоков оперативной памяти, материнских плат, видео карт. Эти комплектующие зачастую значительно отличаются характеристиками и для того, чтобы компьютер нормально работал необходимо, чтобы все это железо было совместимо друг с другом. В частности, нужно понимать, что, к примеру, память стандарта DDR3 чисто физически не удастся установить на материнку со слотами DIMM – просто не подойдут разъёмы.

Поэтому для того, чтобы собрать компьютер нужно обладать базовым объемом знаний о компьютерной техники, тем более, что в случае установки мощных видеокарт (а это одна из главных причин самостоятельного подбора конфигурации), придется также решать вопросы с созданием эффективной системы охлаждения.

Кроме того, после окончательной сборки придется самостоятельно настраивать компьютер. О том как осуществляется настройка bios gigabyte можно прочитать на сайте comprost.ru. Там вы найдете подробную инструкцию по работе с bios. Если иметь представление о том как функционирует компьютерная техника и знать основы ее администрирования, ничего сложного в такой настройке нет, но с непривычки можно столкнуться с определенными проблемами.Справится с ними вам помогут специализированные ресурсы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *