admin

Правильный выбор и закупка семян

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

отправка семян почтойУже не за горами весна, а это значит, что уже пора начинать готовится к садово-огородному сезону. Одним из этапов такой подготовки является закупка семян для своего участка. Отметим, что семена нужны не только для выращивания овощей и фруктов. Сейчас непременным атрибутом загородного дома является ухоженная зеленная лужайка перед ним, а добиться высокого качества травы можно только используя семена специально выведенной для этой цели травы. Также качественный посадочный материал необходим и цветоводам.

Покупка на Рынке

Существует несколько способов получить семена для садовых культур. Самый простой способ – закупиться на местном рынке – там торгует масса бабушек, продающих посадочный материал со своего огорода. Поскольку такие продавцы обычно торгуют популярными и адаптированными к местным условиям растениями, покупка у них может оказаться не самым плохим вариантам – семена распространённых в данной местности сортов смогут дать хороший урожай. Однако здесь есть вероятность приобрести совсем не тот сорт, который заявлен, кроме того могут возникнуть проблемы и со всхожестью.

Покупка семян в интернет-магазинах

Сейчас появилось множество магазинов, специализирующихся на продаже семян для растений и других товаров для садоводства и огородничества. Как правило они предлагают качественный и проверенный товар, соответствующий заявленным свойствам (сорту, всхожести). Разумеется следует приобретать посадочный материал в крупных уже успевших зарекомендовать себя магазинов. Покупая семена у неизвестного продавца на сомнительном сайте можно нарваться и на подделку и на откровенное мошенничество. Впрочем это касается и любого другого товара.

К онлайн продажам в какой –то мере можно отнести и такой вид распространения, как семена почтой. Ранее такие продажи осуществлялись путем письменного заказа товаров по почте, но в последнее время оформление заказа все чаще происходит на специальном интернет сайте.
При таким продажах семена поставляются в пакетиках, на которых указываются дата их расфасовки, характеристики данного сорта, рекомендации по выращиванию рассады или посеву непосредственно в открытый грунт.

Самостоятельные заготовки семян

Довольно часто владельцы приусадебных участков заготавливают семена самостоятельно. Плюсом этого способа является возможность выбрать хорошо зарекомендовавшие себя сорта растений и 100% уверенность, в том, что эти семена относятся к конкретному сорту. Однако нужно учитывать, что большинство крупных производителей семян продают гибриды, потомство которых может значительно отличаться от оригинального сорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *