admin

Современное производственное и складское оборудование

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

534434432287633Эффективность производства во многом зависит от класса и новизны используемого оборудования. Чем современнее оборудование, тем меньше затраты на каждом этапе производства и выше качество конечной продукции. Это касается в том числе и логистических и погрузочно-разгрузочных работ, так как перевозка грузов и материалов занимает значительную роль в любой деятельности. Любой груз нужно перевезти с наименьшими затратами, а также максимально быстро и дешево разгрузить.

Для повышения эффективности транспортировок в последнее время получило распространение перевозка различных сыпучих грузов в больших мешках (мягких контейнеров) вместимостью для нескольких тонн. Такие контейнеры называют биг бэгами. Их использование позволят снизить потери сыпучих материалов при перевозке и упростить погрузочно-разгрузочные работы. Однако для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, которые предоставляют подобные мягкие контейнеры необходим соответствующее современное оборудование. Это устройства для загрузки и растаривания больших пакетов. Станция растаривания биг бэгов москва вполне доступна по стоимости даже для небольшой фирмы и позволяет получать любые сыпучие грузы в мягких контейнерах.

Прежде всего такой упаковкой пользуются строительные компании при перевозке цемента, специализированных сухих штукатурных смесей, керамзита и других материалов. Кроме того, в последнее время подобная упаковка получила распространение и при перевозке сыпучих продуктов питания, например, муки. Разумеется, для небольшой пекарни такой крупной тары не требуется, а вот для крупного хлебозавода использование биг бэгов и оборудования для их распаковки позволит значительно оптимизировать доставку и разгрузку муки.

Устройство для растаривания биг бэгов состоит из несущего силового каркаса и бункера для приема сыпучего груза, оборудованного специальными пневматическими поршнями. При растаривании мягкий контейнер подвешивается на крюки и с помощью механизированного погрузчика или ручной тали помещается на выгрузной бункер. В случае использования пакетов различного объема, бункер оснащается специальной выдвижной системой для адаптации приемного устройства к размерам упаковки. Через специальное отверстие в стенке оператор развязывает (или разрезает при использовании одноразовых пакетов) контейнер для выгрузки материала. Если груз склонен к слипанию и слеживанию, то растариватель оборудуется комколомателем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *