admin

Новые технологии строительства деревянных домов и бань

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

76r6r55rrrКак известно, срубы привлекают внимание строителей только, когда им нужно построить одноэтажные здания. Однако, даже в такой тяжелой профессии бывают небольшие исключения. Оказывается, проекты рубленых бань являются настоящим подтверждением всего вышесказанного. Главной особенностью подобных проектов можно считать качественное укрепление фундамента. Наилучший вариант — это винтовой фундамент, который все еще популярен среди опытных строителей. Его необходимо строить при учете большого веса стены. Если внимательнее присмотреться к двухэтажным баням, то они чем-то похожи на терема из старых добрых сказок. Кроме того, основным украшением этой загородной недвижимости будет служить крыльцо или терраса.

Пре решении построить баню или дом из дерева необходимо запастить терпением. Дело в том, что эту недвижимость нельзя построить в течение нескольких дней. Даже опытные профессионалы не справятся с этой задачей, сколько бы им не заплатили. Оказывается, главным препятствием являются определенные факторы, с которыми не под силу совладать обычному человеку. Дерево считается живым материалом. При жизни оно растет, в результате чего, его внешний вид постоянно меняется. Кроме того, срубленное дерево также изменяется. Когда происходит сушка, данный процесс оказывает влияние на толщину бревна. Оно постепенно теряет влагу. Нельзя исключать возможность, при которой первоначальная форма дерева изменяется. Это имет большое значение при выборе материалов применяемых при строительстве деревянных бань. В частности, нужно тщательно отнестить к выбору герметика для обработки швов, так как онн должен обладать достаточной эластичностью при усадке, а также обладать хорошим сцеплением с деревянной поверхностью. Поэтому рекомендуем обратить внимание на герметик по дереву акцент 136 производитель Олива. Он отлично подходит для герметизации швов в рубленных банях.

Кроме того, нужно понимать, что после того, как фундамент будет заложен и осуществится выгонка сруба, необходимо подождать немного времени для усадки строения. В течение небольшого периода времени древесина обретает окончательную форму и размеры. После чего, следует установка окон, дверей и крыши. Следующим действием является проведение внутренней отделки банного помещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *