admin

Роль скрытых дверей в интерьере и правила их выбора

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

2V9B40251

Скрытые межкомнатные двери – это популярный вид изделий, который можно встретить практически в каждом специализированном магазине. В то же время специфической особенностью подобных дверей является то, что их лучше заказывать напрямую у производителя. Дело в том, что двери, скрытая коробка которых устанавливается с заглублением в проеме, не терпят использования доборов. Они могут демаскировать конструкцию, а эффект скрытности будет утрачен.

Таким образом первое правило выбора скрытых дверных конструкций – это их заказ напрямую у производителя. Сделать это можно во многих специализированных компаниях. Мы рекомендуем обратить внимание на нашу компанию «Свое». Мы производим продукцию в индивидуальном порядке. Для нас не приемлем конвейерный производственный процесс.

Скрытые двери в интерьере помещения

Двери, скрытая коробка которых является главным элементом отвечающих за скрытность, призваны делать интерьер единым. Подобная возможность обеспечена тем, что ни одна часть конструкции не выступает за плоскость стены, а наоборот является ее продолжением.

Чтобы добиться максимального визуального эффекта дизайнеры предлагают использовать массу различных приемом, и основным из них является отделка дверного полотна в соответствии с выбранной концепцией формирования интерьера. В большинстве случаев это означает, что дверное полотно отделывается теми же материалами, что и стена. В подобной ситуации следует использовать межкомнатные двери под покраску, также представленные в каталоге реализуемой нами продукции.

Иногда, созданный дизайн проект диктует иные условия. С одной стороны, интерьер должен быть единым, но с другой имеется необходимость сделать акцент на каком-либо элементе помещения. Скрытые двери помогут решить и эту задачу. Нужно отметить, что чаще для подобных целей используются скрытые дверные конструкции, покрытые шпоном. Подобное акцентирование выглядит современно и свежо.

arx_mck2016-19

Выбор вида скрытой двери

Межкомнатные скрытые дверные конструкции – это не только разнообразие вариантов отделки. Межкомнатные двери под покраску или отделанные каким-либо материалом классифицируются и по способу открывания. Они могут быть распашными, раздвижными, а также иметь форму книжки или гармошки.

Все вышеперечисленные модели достаточно популярны. Делать выбор в пользу одной из них нужно учитывая конструктивные и планировочные особенности помещения, а также выбранную концепцию формирования интерьера. Если вы не можете определиться с выбором самостоятельно, то вы всегда можете получить бесплатную консультацию наших дизайнеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *