admin

Климатические камеры и другое лабораторное оборудование

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

5987565433Для плодотворного научно-технического прогресса в различных областях науки и техники необходимы лаборатории и исследовательские центры. Именно в них проводят всевозможные анализы и эксперименты, которые нужны для разработки новых материалов с уникальными свойствами, контроля над производственными процессами и осуществления довольно широкого спектра других целей. Для плодотворной деятельности лаборатории должны быть оснащены современным оборудованием, расходными материалами и различными реактивами для исследования.

Используемое в лаборатории оборудование можно условно подразделить на два типа – общего назначения и аналитическое.
К общелабораторному оборудованию относятся приборы, которые применяются в большинстве проводимых опытов не зависимо от того, в какой отрасли работает исследовательский центр. Это всевозможные весы и другие средства измерения, стерилизаторы, вытяжные и сушильные шкафы, климатические камеры, центрифуги и многое другое.

Климатической камерой называется специальное устройство с помощью которого создаются необходимые для проведения эксперимента условия – температура, влажность, освещенность, давления и ряд других параметров. Обычно лабораторные климатические камеры представляют собой шкаф определенных размеров с плотно закрываемыми дверьми, снабженными специальными смотровыми окнами. В зависимости от проводимых исследований такие камеры могут представлять собой довольно больное помещение или помещавшуюся на лабораторном столе коробку.

В больших предприятиях климатические камеры обычно собираются из сэндвич-панелей. Составной частью ходильной камеры является холодильное оборудование, парогенераторы, компрессоры и другие средства необходимые до поддержания определенных параметров. Чаще всего климатические камеры являются стационарным оборудованием, но существуют и передвижные модели на колесной раме.

К аналитическим средствам измерения относятся приборы и оборудование с помощью которого можно провести качественный анализ и вещества его количественный состав. Во время такого исследования осуществляется определение компонентов представленного материала, а также их концентраций. Хроматографы, спектрометры, титраторы – это все аналитическое оборудование.

Большая часть лабораторных приборов требует высокой квалификации персонала, поэтому компании, осуществляющие их продажу обычно также проводят обучение сотрудников.

«ООО «МОСЛАБО»
8 800 100-95-17»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *