admin

Арочный ангар: назначение, особенности строительства

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Быстровозводимые здания являются достойной и полноценной альтернативой традиционным капитальным постройкам. Более того, они имеют множество преимуществ перед последними. По внешнему виду БМЗ могут быть прямостенными, шатровыми, а также каркасными и бескаркасными арочными.

Компания Эвриал в ЗеленоградеСпециалисты строительной компании Эвриал в Зеленограде занимаются проектированием и строительством любых видов быстровозводимых зданий. Уже более 8 лет работает на строительном рынке и предлагает широкий спектр услуг по доступным ценам.

Целевое назначение

Быстровозводимые постройки, в том числе и арочные ангары, активно применяются в таких направлениях:

  • хранилища для овощей, зерна и корма для разведения скота;
  • складские помещения, в частности промышленные и оптовые;
  • питомники для разведения скота, в том числе племенные хозяйства;
  • гаражи, навесы, ангары и крытые парковки для хранения техники любого типа – наземной, водной, воздушной;
  • организация производственных линий, цехов;
  • размещение торговых и выставочных центров;
  • спортивные и развлекательные комплексы;
  • объекты социального направления.

Монтаж арочных ангаров

Большинство быстровозводимых зданий сооружают из облегченных металлоконструкций, которые позволяют существенно сэкономить на строительстве. В частности, арочный ангар быстровозводимый по цене обойдется даже дешевле всех прочих вариантов в силу особенностей конструкции.

Ангар быстровозводимый по ценеТак, профили для бескаркасных арочных ангаров создают из рулонной оцинкованной стали на специальном оборудовании, которое придает им форму полусферы. Затем из отдельных секций профиля фальцевым методом собирают целые пролеты. Таким образом, получается монолитное, практически герметичное строение, которое обеспечивает надежную защиту от ветра, атмосферных осадков и агрессивного солнечного излучения.

Если необходимо утеплить арочный ангар, с внутренней стороны на профиль напыляют слой пенополиуретана. Он также обеспечивает шумоизоляцию и защищает конструкцию от ржавления.

Перед установкой арочной конструкции необходимо залить облегченный фундамент – столбчатый, свайный или же ленточный. Поскольку металлоконструкция не обладает большой массой, сильно углублять фундамент нет необходимости.

Установка ангара под ключ

Как правило, строительные компании предлагают установку бескаркасных ангаров под ключ. Это значит, что все работы по созданию проекта, земляным работам, производству и сборке ангара подрядчик берет на себя.

Итоговая стоимость заказа будет варьироваться в зависимости от нескольких факторов: общего размера ангара и сложности проекта, количества оконных проемов и входных дверей или ворот, рельефа местности и климатических особенностей региона, времени проведения работ, а также некоторых других условий. Но в любом случае, строительство каркасного или бескаркасного арочного ангара для бытовых или производственных нужд обойдется покупателю существенно дешевле, чем покупка или возведение нового капитального здания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *