admin

Вышивальная машина

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

989877Вышивальная машина считается одним из самых сложных видов швейной техники. Специальное программное обеспечение, предназначенное для управления процессом вышивки, позволяет создавать сложные по дизайну рисунки и работы. Большинство современных аппаратов оснащаются дисплеем, где отображаются выбранные строчки реального размера и в высоком разрешении. Наличие понятного интерфейса в значительной степени облегчает весь процесс работы, управление которым осуществляется компьютерной программой в соответствие с заданным изображением. Такое вышивальное оборудование подходит и для изготовления шевронов на vishivaem.ru. Часто в комплектацию таких устройств входят пяльцы только маленького размера. Если вам нужны большие, приобрести их следует дополнительно. Все пяльцы делятся на два вида: непрерывные и переставные.С помощью переставных можно создавать «бесконечные» рисунки, например, на постельном белье или скатертях.

Вышивальная машина может выполнять самую разную работу, которую трудно сделать руками. Данное устройство оборудовано компьютером, благодаря чему возможно работать в разных техниках.Удобство пользования машиной напрямую зависит от того, сколько катушек с цветными нитями можно одновременно на нее установить. большое их количество позволяет быстрее выполнять сложные работы. Требуемый цвет подбирается автоматически в соответствии с загруженным дизайном. Устройство само определяет очерёдность, в которой будут использоваться нити, что минимизирует необходимость постоянного вмешательства мастера. Модели бюджетной ценовой категории работают только с одной нитью. Если же требуется использование нескольких цветов, то для начала работают с нитью одного цвета, после чего устройство само предложит заменить нить на требуемый цвет. Только после этого машина продолжает нанесение вышивки.

Перед тем, как начать работу, оператор загружает в память вышивальной машины дизайн будущего изображения. Затем фиксируется ткань в пяльцах. Если возможно использование пялец разного размера, то устройство предложит вам все возможные варианты на дисплее. После включения устройство начнёт свою работу. Выглядит она так: пяльцы перемещаются при помощи специального механизма, и ткань подставляется под иглу машины тем местом, где нужно сделать стежок. Когда работа будет закончена, пяльцы снимают и убирают протяжки, оставшиеся на изнанке. Профессиональные устройства проводят данную операцию самостоятельно. Если рукодельница сама отрезает нити, то необходимо только снять получившуюся вышивку и прогладить её утюгом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *