admin

Новинки аниме 2018 года

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

25-летняя школьница: Я сделаю то, чему детей не учат

Японская анимация существует уже более ста лет, но широкую мировую известность она получила только пару десятков лет назад. Зато сейчас она находится на пике своей популярности – в любви к японской мультипликации признались многие мировые звезды, в том числе Киану Ривз и Квентин Тарантино (что, кстати, довольно заметно по сюжетам его фильмов. Много поклонников этого жанра и в России.
Аниме отличается от традиционной мультипликации особой манерой изображения героев, а также фоном, на котором происходят события. Основным источником для аниме являются традиционные японские комиксы манга, а в последнее время и популярные компьютерные игры. Впрочем, часто бывает и наоборот – на основе оригинального сюжета аниме создаются виртуальные игры.

Существует множество разновидностей японской анимации, отличающихся по жанру и целевой аудитории. Так, кoдoмo-аниме предназначено для детей младше 12 лет. Для людей более старшего возраста также учитывается и гендерная принадлежность зрителя. Например, Сёнэн-аниме выпускается для юношей до 18 лет, а Дзёсэй-аниме для женщин до сорока лет. Более подробнее познакомиться с произведениями этого жанра можно на портале анимевост.

Среди наиболее популярных жанров можно выделить следующие:

  • Парапсихология — сюжет тесно связан с телепатией, телекинезом и другими парапсихическими силами;
  • Киберпанк — действие происходит в будущем, в котором ведущую роль занимают различные компьютерные системами. Обычно будущее в этом жанре показывается в довольно мрачных тонах;
  • Меха — это мир человекообразных роботов, которые, впрочем, довольно часто управляются случайно выжившими людьми, ведущими борьбы с искусственным интеллектом. В основном рассказывается о том как плохие роботы сражаются с хорошими.

В этом году вышло множество новых произведений в этом жанре. Расскажем о новинках аниме 2018, которые вызвали интерес у зрителей.

25-летняя школьница

Сюжет основан на том как молодая и очень симпатичная двадцатипятилетняя женщина занимает место своей непутевой двоюродной сестры за школьной партой. Зачем она это делает не совсем понятно, главное есть возможность завязать романтические отношения с одним из учителей со всеми вытекающими отсюда последствиями в жанре хентай. В общем довольно милая история.

А.И.К.О.: Воплощение

Аниме в жаре научной фантастики с элементами киберпанка. Ученые, как всегда доигрались и создали искусственную форму жизни – Материю, которая конечно же вышла из под контроля и теперь угрожает всему человечеству. Школьница Аико Тачибана узнает, что именно в ее теле сокрыт секрет спасения и вместе с друзьями направляется спасти мир.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *