admin

Особенности Litecoin Cash и его отличия от Litecoin

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

77664494884444Появление криптовалют дало человечеству шанс отвязаться наконец от громоздкой, неповоротливой и тормозящей прогресс существующей финансовой системы, ведущую роль в которой сейчас играют не производители продукта, а лица, участвующие в его перераспределении – банки. К сожалению, пока криптовалюты не в состоянии на равных конкурировать с могущественной банковской системой, ну уже через некоторое время ситуация может значительно измениться. В этом случае в значительном выигрыше останутся владельцы достаточного количества электронных средств на счетах получивших широкое распространение криптовалют.

Разумеется пока сложно сказать какая криптовалюта получит наибольшее признание в мире, но шансы есть у многих. Например, у Litecoin и его форка Litecoin Cash – криптовалюта LCC.

528437

Litecoin

В настоящее время Litecoin занимает шестое место в мире по капитализации. По замыслу создателя этой криптовалюты Чарли Ли, главное предназначение Litecoin быть дополнением к знаменитому биткоину, который по-прежнему является ведущей электроннгой валютой как по капитализации, ток и по популярности среди пользователей. Чарли Ли считал, что Биткоин останется лучшим средством для накопления денежных средств, в то время как Лайткоин будет гораздо удобнее для осуществления покупок, оплаты услуг и совершения других трансакций. Особое внимание Litecoin привлек в конце прошлого года, когда буквально за несколько торговых сессий его курс вырос почти в 10 раз. Впрочем, сейчас это повышение практически полностью отыграно – курс сейчас колеблется в районе 75-78 долларов за лайткоин, хотя в декабре 2017 года превышал 400 долларов.

ltc

Litecoin Cash

Этот форк лайткоина привлк довольно большой интерес среди биржевых игроков и пользователей криптовалют, хотя создатель Litecoin Чарли Ли заявил, что любые форки лайткоина являются мошенничеством. Тем не менее 19 февраля было официально объявлено о запуске Litecoin Cash. Его особенностью является то, что он разместиться на одном из блоков в сети блокчейн Лайткоина (точнее на блоке 1371111). Довольно оригинально будет осуществляться и эмиссия этой криптовалюты – все владельцы лайткоинов получат по 10 токенов LLC за каждую монету на своем счету. Таким образом, какую-либо ценность эти токены поучат, если кто-то захочет их купить у владельцев. При этом криптоключи для обеих криптовалют будут совместимы. Создатели Чарли Ли заявляют о следующих преимуществах этой валюты:

  • Более быстрая скорость обработки блоков;
  • Снижение стоимости трансакций на 90%.

Таким образом можно сказать, что создатели лайткоина кэш повторили путь Чарли Ли, который сделал более удобную для платежей валюту чем Биткоин. Интересно будет ли в будущем создан форк уже для Litecoin Cash?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *