admin

Светлое пиво оптом: разновидности сортов

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

разливное светлое пиво оптомПиво, реализуемое оптом, — это популярный у населения продукт, несмотря на обилие бутилированных изделий в магазинах розничной торговли. Ведь такой алкоголь характеризуется не только лояльной стоимостью, но и нетривиальным вкусом и ароматом. Особенно это актуально, если речь заходит про светлое пиво оптом — вкусный напиток, который превращает каждый день в праздник.

Почему люди выбирают светлое пиво оптом?

Хмелевый алкоголь — это не новинка в мире народных предпочтений. Светлое пиво, реализуемое оптом, пили еще древние египтяне, возлагая на данный продукт исцеляющую и омолаживающую миссию. Сегодня его изготавливают путем естественного или машинного сбраживания солодового сусла. Как правило, производят из ячменя, дрожжей и хмеля. Его также варят на базе практически не обработанного солода, придавая готовому напитку тот самый золотисто-желтый оттенок без мутного осадка.

В целом, светлое пиво, которое продают оптом, — это алкогольный, достаточно прозрачный напиток, практически не содержащий солода и не обладающий особым солодовым послевкусием. В отличие от темного аналога такой алкоголь не порадует наличием карамельной сладковатой нотой. Ячмень для пивной композиции проращивают в течение 7 суток, а после — тщательно просушивают еще 24 часа. Впервые светлое пиво, продаваемое оптом, было выделено в отдельный «стиль» еще в 1977 году. Сегодня оно может быть фильтрованным и нефильтрованным. Последнее характеризуется наличием особой микрофлоры, придающей напитку ряд полезных свойств для ЖКТ и всего организма в целом.

Разновидности продукта

Среди светлого пива оптом выделяются следующие конфигурации:

  1. Mild pale ale. Самый светлый эль из существующих. Обладает уникальным и глубоким солодовым ароматом и минимальным процентом спирта. Очень популярный продукт в западной части Британии.
  2. «Franziskaner» Hefe-Weisse. Хмелевой деликатес с обильной пеной и ярким вкусом. В его составе есть пшеница, ячмень и хмель. «Franziskaner» Hefe-Weisse хорошо дополняет блюда из птицы, сыра, рыбы, обладая характерным хлебным послевкусием. Его производят с 1516 года, выпуская многомиллионные партии каждый год.
  3. Bud. Лагер с освежающим вкусом и хмелевыми нотами. Изготовлен по технологии натуральной карбонизации. Bud проходит выдержку на буковой стружке, приобретая многогранный букет вкуса и аромат. Этот продукт входит в число премиальных сортов. Он станет идеальным дополнением к сыру, чипсам и аналогичным закускам. Bud впервые сварили по методике искусственного брожения, сделав данный метод приготовления пивного напитка классическим и востребованным во всех уголках планеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *