admin

Cледует ли ожидать повышения курса Биткоина в ближайшее время?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Курс биткаСегодня для наших читателей две новости динамике курса Биткоина и других криптовалют. По традиции начнем с хорошей.

Грядущее повышение курса Биткоина

Известный финансовый аналитик Билл Баргидт заявил, что несмотря на продолжающееся снижения курса этой криптовалюты в долгосрочной перспективе его ожидает значительное укрепление до уровня в 50 тысяч долларов за биток. Он также заявил, что возможно курс даже превысит эту отметку, но не следует ожидать, что это случится в одночасье. При этом конкретных сроков укрепление Биткоина Билл Баргидт не назвал.

Многими людьми, сделавшими инвестиции в криптовалюты на пике их котировок, данное заявление будет воспринято критически, а может быть даже и немного агрессивно. Тем не менее это мнение поддерживают и другие аналитики, например Юкио Ногучи. Он правда делает акцент на то, что не ожидает роста котировок в ближайшее время, но не исключает их роста в будущем.

Так, что майнерам и держателям криптовалют следует запастись терпением. Кстати, здесь они могут узнать текущий курс Биткоина к долларам.

Истеричная динамика курса Биткоина

Переходим к плохой новости. Сейчас котировки битка и других криптовалют продолжают свое снижение, а в последние несколько дней показали, по словам некоторых финансистов, довольно истеричную динамику. Все недавние попытки восстановления, которые намечались на прошлой недели и даже вызвали ничем не оправданный оптимизм у ряда игроков натолкнулись на сопротивление на отметке в 6700 долларов за биткоин. Напомним, что примерно на этом же уровне был остановлен рост котировок в конце июня. Теперь большинство аналитиков считает, что следующий уровень поддержки будет ниже 6000 долларов.

Не меньшие опасения вызывает и снижение объемов продаж Биткоина, которые за два месяца упали с 30 миллиардов долларов до скромных12 млрд. При этом объемы торгов с января месяца снизились в 4 раза, а капитализация в 3 – с 826 млрд. долларов до 250 миллиардов.

Оптимистично настроенные эксперты говорят о том, что это свидетельствует о снижении доли спекулянтов на рынке криптовалют и повышении инвестиционного спроса на них. Впрочем, многие инвесторы опасаются повышенного внимания государства в этой сфере, которое пытается ограничить обращение виртуальных валют, либо взять их под свой контроль, в том числе и путем введения налогообложения на операции с криптовалютами, которое сделает использование их в расчетах невыгодным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *