admin

Аварийно-спасательное оборудование: защитные костюмы

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Защитный костюмПри транспортировке нефтепродуктов высок риск возникновения опасных ситуаций, утечки отравляющих веществ. Для защиты экипажей и спасателей специально разработаны и продаются аварийно-спасательное оборудование и защитные костюмы.

Костюм химзащиты

Индивидуальный костюм химзащиты обеспечивает безопасность в нештатных ситуациях, незаменим везде, где есть риск утечки вредных веществ. На морских и речных судах, в портах он защищает спасателей от отравления токсичными веществами, позволяет эффективнее работать и быстро локализовать очаг опасности.

Основные характеристики

Спецодежда обеспечивает полную защиту кожных покровов и слизистых оболочек на 30 минут (время работы дыхательного аппарата). Состоит из комбинезона, рукавиц и сапог.

Отличает изделие:

  • герметичность и непроницаемость (для воды, нефти и масел);
  • устойчивость к широкому диапазону температур (от -40 до +65 °C);
  • невосприимчивость к 20% растворам серной и соляной кислот;
  • вес – около 4 кг;
  • доступная цена.

Стоит отметить, что костюм химзащиты купить планируют не только экипажи судов и сотрудники портов. Среди заказчиков – представители многих служб и профессий: строители, сантехники и др.

Костюмы для пожарных

При пожаре дорога каждая секунда. Защитный костюм способен оказать серьезное влияние на исход спасательной операции. В нем важно все: состав ткани, обработка швов и фасон.

Основные элементы костюма:

  • шлем пожарного с поликарбонатным щитком и тепло-водозащитной пелериной;
  • куртка и брюки с утеплителем-изолятором «Термотекс» из ткани на основе арамидных волокон;
  • термостойкие сапоги с протекторной подошвой.

Что касается снаряжения, то покупателям предложен пожарный топор с кобурой и карабин. Достаточно 2 секунд, чтобы, не снимая рукавиц, воспользоваться топором и вернуть его в кобуру, надежно закрепленную на спасательном поясе.

Аварийно-спасательное оборудование от производителя в СПб

При желании приобрести качественные надежные средства защиты и оборудование, загляните на сайт компании «Северное море»!

На сайте northsea.ru организована продажа аварийно-спасательного оборудования для судов, включая защитные костюмы и дополнительные защитные средства. Здесь же размещена более подробная информация о технических характеристиках товаров.

У менеджеров компании вы можете проконсультироваться, получить информацию о стоимости, сделать индивидуальный заказ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *