admin

Уход за холодильником и его ремонт

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

6654w3w32233222Холодильник – весьма полезная, а порой и незаменимая в хозяйстве вещь, но у него есть одно очень нехорошее свойство. Выходит из строя он обычно сразу без всяких предупреждений ставя таким образом владельца в довольно неприятное положение. Причем часто бывает, что с виду он вроде бы работает – мотор гудит время от времени, свет в нем зажигается, когда открываешь, но вот внутри температуры близкая к комнатной и соответственно масса испорченных продуктов.

Так как жить современному человеку без холодильника практически невозможно приходится в экстренном порядке решать вопрос о его починке. С одной стороны это несложно – сейчас существует множество фирм осуществляющих ремонт холодильника, но не все из них могут выполнить ремонт быстро и на месте (перевоз холодильника в мастерскую, особенно если он не влезает в лифт – это отдельная песня). Напомним, что транспортировать холодильный агрегат следует только в строго вертикальном положении, в крайнем случае может быть небольшой наклон, которые не должен превышать 40 градусов. Если не соблюсти это условие, то масло из компрессора может проникнуть в нагнетательный контур, а это с высокой долей вероятности вызовет засор фильтра. Если же сильного наклона при перевозке не удалось избежать, нужно после доставки на место подождать несколько часов, чтобы масло стекло назад в компрессор.

Что бы избежать подобных сложностей, рекомендуем обращаться в проверенные фирмы, в которых работают высококвалифицированные специалисты, способные провести качественный ремонт холодильника на месте. Одной из таких фирм является Сервисный центр «21 век». Эта компания уже длительное время оказывает услуги по ремонту холодильников и другой бытовой техники и соответственно имеет большой опыт работы, а также все необходимое оборудование и инструменты для качественного проведения обслуживания.

Уход за холодильником

Для того чтобы холодильник прослужил без проблем как можно больше времени следует соблюдать простые правила по уходу за ним:

  1. Перед первым использованием агрегата, а также регулярно в процессе эксплуатации следует промывать и проветривать холодильник. Для мойки лучше всего применять теплую воду без химических чистящих средств, в крайнем случае можно добавить немного пищевой соды.
  2. Периодически очищать заднюю стенку холодильника. Там располагается теплообменник, на котором часто скапливается большое количество пыли и грязи. Это может привести к повышенному энергопотреблению и соответственно к большему износу компрессора. Удалять скопившуюся пыль лучше всего с помощью пылесоса.
  3. Размораживать холодильник при образовании в нем наледи. Обратим внимание, что изморозь может со временем накапливаться и у холодильников с системой No Frost.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *