admin

Оклейка автомобиля для работы в такси

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Светоотражающая полоса на таксиС появлением в России различных сервисов такси, таких например ка UBER или ЯндексТакси, у многих автовладельцев появилась возможность попробовать свои силы в перевозке пассажиров на постоянной основе или просто подработать в свободное время. Для этого достаточно пройти несложную регистрации в таком сервисе и начать получать заказы. Но есть одна проблема – необходимо получить соответствующую лицензию на автомобиль, а для этого машина должна соответствовать определённым требованиям, в том числе и к расцветке. С 2007 годы все такси работающие в Москве должны иметь желтую раскраску, а в Московской области – белую.

Привести свой автомобиль в соответствии с нормативами о расцветке такси можно с помощью покраски. Но у этого способа есть несколько отрицательных сторон. Во-первых покраска стоит довольно дорого, кроме того перекрашенный автомобиль значительно теряет в цене, а во-вторых автомобилю невозможно будет вернуть первоначальный цвет.
Таких проблем можно избежать, если просто обклеить автомобиль специальной пленкой. Сейчас такая услуга как оклейка машины пленкой для такси и лицензия оказывается многими сервисными мастерскими. Желательно выбирать фирмы, которые также оказывают и помощь в оформлении лицензии на такси.

Рассмотрим требования, которые предъявляются к раскраске такси. В Подмосковье, как уже говорилось, основной цвет автомобиля должен быть белым (до 2017 года он мог быть любым). Кроме того, на борт автомобиля должны быть нанесены желтая полоса со светоотражающим покрытием, ниже ее традиционный для такси «шашечный пояс, а по нижнему края кузова и обеих бамперов полоса темно-серого цвета. В некоторых мастерских предлагают выполнить эти полосы из специальной магнитной пленки. Это будет стоить чуть дороже, но зато их можно быстро снять, в случае использования машины для личных целей. Что касается Москвы, то там требования не изменились – автомобиль должен быть желтого цвета. Отметим, что для уже оформленных по старым требованиям лицензиям менять расцветку автомобиля не нужно – это придется сделать только при ее обновлении.

Лицензия такси на автомобиль выдается Департаментом транспорта бесплатно, но только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям. Поэтому для ее получении нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Ну или устроиться на работу в службу такси и тогда все проблемы с оформлением лицензии возьмет на себя работодатель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *