admin

Электромонтажные работы в квартире и частном доме

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Замена электропроводкиБольшинство профессиональных электромонтажных компаний выполняют электромонтажные работы в квартире в несколько этапов. В-первую очередь составляют схему расположения элементов согласно потребностям клиента. Для каждой комнаты планируется оптимальное количество розеток, кабеля и рассчитывается нагрузка. Как только схема создана переходят к созданию официального плана распределения элементов и пролегания проводки. Используется проектная документация квартиры. Однако, после его создания, переходить к монтажной деятельности нельзя. Документ должен быть согласован с государственными органами и соответствовать строительным нормам электромонтажных работ. Если проект не будет согласован, а работы выполнены, то можно получить в дальнейшем отказ от подключения к центральной сети энергоснабжения. Чтобы избежать подобных проблем рекомендуем заказывать прокладку электропроводки в компании ГСК, которая выполняет электромонтажные работы качественно и с гарантией.

После того как проектная документация подписана можно смело приступать к приобретению нужных изделий и материалов, а после к монтажной работе. Расчет количества необходимого инвентаря и материалов происходит согласно перечню проектной документации. Рекомендуется взять с небольшим заказом для надежности работ. Согласно данным отметить те места, где будут размещены розетки, выключатели, распределительные коробки, места подключения осветительного оборудования и места расположения счетчика электроэнергии. В стене высверливаются отверстия, в котором размещают нужный элемент. Далее переходят к штроблению каналов для пролегания проводов. Если слой штукатурки небольшой, то провод может быть уложен в кабель-канал.

После окончания всей деятельности подается напряжение на домашнюю сеть. Если все работает как следует и отсутствуют короткие замыкания, то можно смело переходить к использованию. Важно помнить, что электромонтажные работы в квартире должны осуществляться опытными и квалифицированными специалистами. От грамотного планирования электропроводки в квартире на этапе ремонта и отделки определяется удобство и комфорт дальнейшего проживания. Надежная проводка — это гарантия безопасности, так как в противном случае может произойти короткое замыкание, что может привести к пожару. Любая деятельность, которая касается монтажных работ и ремонта проводки занимает большое количество времени и требует весьма ответственного подхода. Что касается стоимости услуг, то они определяются согласно масштабам работ и сложности представленной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *