admin

Почему пара евро-доллар считается самой востребованной на рынке Форекс?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

евро долларТакая валютная пара как евро и доллар является одной из самых предпочитаемых на действующем рынке Форекс. В этом нет ничего удивительного, так как состоит она из двух самых популярных в мире валют, относящихся к числу резервных. Известно, что США и Евросоюз являются мировыми лидерами по уровню экономики, а потому внимание, которое привлекает график евро доллар форекс, всегда остается максимально высоким.

Последний используется для купли-продажи таких вечных активов, как золото, нефть и зерновые культуры, именно поэтому курс евро к доллару — это та тема, которая остаётся животрепещущей для каждого инвестора и трейдера на финансовом рынке. Существует даже специальная статистика, согласно которой 9 из 10 торговых операций на валютном рынке заключается именно по паре евро доллар онлайн график которых оказывается очень удобным инструментом.

график валютных пар

Почему именно пара евро-доллар пользуется повышенным вниманием

Почему эти валюты так привлекают трейдеров? Дело в том, что евро и доллар очень легко анализируются, а потому их валютная пара изначально становится интересной для новичков. Опытные трейдеры советуют начинающим не воспринимать легко и беспечно пару курс евро к доллару график которых только кажется устойчивым. Несмотря на все удобства для торговли, в определенных ситуациях волатильность их зашкаливает, и если какие-либо фундаментальные данные выходят из Штатов или Европы, то реакция может быть непредсказуемой. Достаточно просто в качестве примера открыть график евро-доллар на Форекс в тот момент, когда идёт публикация важной статистики, для того чтобы увидеть, насколько колеблются цены, демонстрируя скачки около сотни пунктов, что демонстрируется в том числе на таком ресурсе, как Brokers.Ru.

Как правильно вести торги, используя пару евро-доллар

Те, кто работает на Forex на протяжении длительного времени, знают о том, что очень долго валютная пара, считающаяся основной, может перемещаться в одном направлении, отличаясь высокой волатильностью, а потому новичкам рекомендуется торговать евро и долларом не против тренда, а по нему. Дополнительно можно оперировать парами-противниками или парами-союзниками, такими как, график доллар-рубль, доллар-швейцарский франк или фунт-доллар, неизменно остающийся парой-союзником, так как их движение очень часто повторяет все, что демонстрирует основная валютная пара евро-доллар. Чаще всего последняя торгуется наиболее активно, когда проходят американские или европейские торговые сессии, о чем можно узнать даже изучив Форекс для начинающих. Однако отдельные трейдеры предпочитают вести спокойную торговлю, не сталкиваясь с резкими скачками, в этом случае чаще всего используется трейдинг в период азиатской сессии, когда новости США и Европы еще не вышли, а потому котировки остаются равномерными и устойчивыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *