admin

Букеты из Лилий

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page


Лилии – прекрасный утонченный цветок, имеющий особый тонкий запах. Аромат этого цветка сочетает в себе сладость и свежесть, подчеркивая изящную гибкость лепестков. Букеты из лилий отличаются смелостью и грациозностью в отличие от композиций с другими цветками. Также добавленная в центр композиции лилия смотрится органично, если вписывается в общую картину и добавляет ей шарма. Букет из лилий – это отсутствие в посыле вульгарности и способность избежать неловкости, потому что сам цветок строен и аккуратен по своей структуре, и трактовать его неверно тяжело. Тяжелым приторным запахом также цветок не обладает.

Цветовая гамма лилий поражает своей изощренностью – от монотонного спектра переливов всех цветов радуги до неповторимых вариаций расцветок с вкраплениями, смотрящихся контрастно на матовых лепестках. Тигровые лилии славятся вкраплениями на рисунке лепестка. Возможные комбинации цветов могут смотреться необычно и приятно, но также могут играть красками в противоречивых сочетаниях, и выглядеть дико и чарующе. Азиатские лилии некрупные, впишутся на любую поверхность тумбы или аккуратного стола и не займут много места.

Букет из лилий – это неповторимый комплимент, который может стать как знаком признательности как в романтическом плане, так и в более формальной обстановке без подтекстов, связанных с ухаживаниями. Букет обычно некрупных размеров, соцветие расположено звездой, ровные и острые линии лепестков создает удивительный узор и приятен взгляду.

Под любое событие можно подобрать соответствующий букет. Для свадебного торжества хорошо подходят букеты с белыми лилиями, их лепестки нежны и порой полупрозрачны. Для первого свидания – более теплые оттенки лилий с аккуратной композицией, возможны также игры с колористикой и совмещением разных цветков лилий и дополнительных украшений.

Ухаживать за букетом лилий достаточно просто. Воду для цветов меняют ежедневно, стебли промывают струей воды. Это дает питание с концов цветка, обеспечивая ему больший срок жизни и благоухание. В случае с тем, что лепестки бледнеют и начинают увядать, просто нужно окунуть цветы на пару минут горячую воду, а затем можно не заботиться и вернуть в вазу. Цветы вновь оживятся и будут радовать глаз. Если продление жизни цветка на долгое время очень важно, то следует удалять тычинки, как только те появляются. Это обеспечить дополнительный срок жизни букета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *