admin

Мебель для оборудования современных лабораторий

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Лобораторная мебель


Лаборатории, как химические, так и биологические, нуждаются не только в материалах, но и в правильной обстановке. Предметы мебели должны соответствовать по свойствам и качеству требованиям и стандартам, установленным для лабораторий.

Мебель и приборы должны быть из устойчивого к реактивам и химикатам материала, а к их конструкции, форме и другим функциональным особенностям выдвигаются особые требования. В лаборатории должно быть удобно работать лаборантам и ученым, проведению экспериментов не должно ничего мешать.

Обстановка лабораторий

Невозможно представить себе современную лабораторию без шкафов и столов, но это не вся мебель, которая понадобится лаборантам. Перечень представлен:

  • Навесными панелями для хранения реактивов или инструментария;
  • Тумбами с удобным расположением полок и ящиков;
  • Многофункциональными шкафами – для хранения посуды и принадлежностей, для проведения экспериментов, к которым подключена вытяжка и водопровод с мойкой;
  • Конструкциями для хранения спецодежды и документов;
  • Столами разных конструкций.

Чтобы работать в лаборатории было безопасно и комфортно, обстановка должна включать удобную, многофункциональную и безопасную по материалу мебель. Для этого более всего подходит металл. Металлические шкафчики, тумбы и столы могут оснащаться неподвижными опорами с фиксацией или колесиками для выката.

Главные особенности мебели для лабораторий – это долговечность и надежность, а также безопасность. Мебель должна быть изготовлена по стандартам качества и противостоять возгоранию или повреждению химическими реактивами. Также она должна быть устойчива, чтобы при работе не помешать эксперименту и обеспечить комфорт сотрудникам.

Продажа качественной мебели для лабораторий в СПб

На нашем сайте можно купить лабораторную мебель разных производителей – как России, так и Европы. Можно подобрать отдельные элементы обстановки, а также целые комплексы. Для долгого и безопасного функционирования лаборатории и комфорта сотрудников предусмотрены модульные группы мебели, включающие столы с подведением воды и электричества, вытяжные шкафы, рабочее место лаборанта и все в компактном размещении.

Возможна доставка мебели по адресу покупателя в СПб и в Ленобласть. Предоставляем сертификаты качества продукции и соответствия от производителей. Действует гарантийный срок и обслуживание от производителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *