admin

Открытие расчетного счета онлайн

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

664545554444Ведение предпринимательской деятельности, как правило, начинается с совершения процедур по регистрации предприятия и открытия расчетного счета в банке для совершения безналичных операций. В принципе, обязательного требования открыть счет для компании нет, но существует несколько факторов из-за которых без него не обойтись. Например, заплатить налоги можно только безналичным путем. Кроме того, при расчетов между коммерческими субъектами существует лимит использования наличных средств, который составляет 100000 рублей. Исходя из вышеизложенного заводить счет придется в любом случае и лучше сделать это как можно быстрее.

Документы для открытия расчетного счета

Точного перечня документов, необходимого для того, чтобы завести счет нет. Каждый банк предъявляет к ним свои требования, но в целом они мало отличаются и включают в себя следующие бумаги:

  • Учредительные и правоустанавливающие документы (устав общества и свидетельство о госрегистрации и о постановке на налоговый учет);
  • Документ наделяющий полномочиями гендиректора предприятия (решение учредителя, протокол общего собрания участников);
  • Паспорт или другое удостоверение личности гендиректора;
  • Приказы и доверенности на сотрудников, осуществляющих распоряжение безналичными средствами;
  • Карточка с образцами печатей и подписей должностных лиц общества;
  • Документы подтверждающие наличие юридического адреса (выписка из ЕГРП или договор аренды);
  • Коды статистики.

Процедура открытия

Как правило для заведения расчетного счета генеральный директор, а также должностные лица компании должны совершить визит в отделение расчетно-кассового центра. Однако нужно иметь в виду, что сейчас все больше банков предоставляют возможность провести эту операцию не выходя из офиса. В частности открыть расчетный счет онлайн можно на сайте Модульбанка.

В нем основные процедуры по открытию счета производятся в интернете – составляется договор расчетно-кассового обслуживания, решаются другие вопросы с сотрудником банка. Разумеется, личная встреча все равно понадобится, но она займет гораздо меньше времени, чем при обычном открытии, кроме того при необходимости сотрудник банка может выехать в компанию для взятия образцов подписей и передаче электронных ключей для проведения безналичных расчетов. Все необходимые консультации по вопросам, связанным с открытием счета можно получить у работников Модульбанка по телефону.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *