admin

Возможности технологии создания деталей на 3D принтере: преимущества и технические аспекты

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Услуги 3D печати

Современные 3Д-принтере создают любой объект в трех измерениях. Дома, протезы, имплантаты, продукты – лишь часть того многообразия, которое можно сделать с применением упомянутого агрегата. Вне зависимости от цели, работу всегда начинают с создания 3Д-модели.

Оператор использует специализированное программное обеспечение (ПО) для установления требуемых параметров. Второй шаг – трансформация созданной модели в цифровой код. Последний понадобится для того, чтобы принтер считал технические параметры будущего изделия.

Профессиональная печать воском на 3d принтере будет начата после завершения анализа параметров детали.

Как происходит печать деталей на 3d принтере на заказ

Техническая сторона вопроса может отличаться в зависимости от параметров принтера. Как правило, речь идет о перемещении головки в пределах заданной плоскости. Она наносит материал, учитывая заданные пользователем параметры. Как только 1-й слой завершен, платформа, на которой установлена будущая деталь, опускается на уровень, равный толщине следующего слоя.

Процесс повторяется до тех пор, пока работа не завершена. Тип используемой техники печати подбирают с учетом параметров, согласованных с клиентом:

  1. FDM – происходит плавление специальной нити, разложенной по контуру модели. Расходный материал здесь – синтетические материалы.
  2. SLA – платформу погружают в контейнер, заполненный фотополимерной смолой, на глубину, равную толщине следующего слоя. Менеджеры Царь 3D следят за тем, чтобы потом, используя лазер, вырезать требуемый объект. Как только работа завершена, готовую модель погружают в раствор для удаления следов грязи.

Какие опции предлагает Царь 3D

Трехмерная печать возможна с использованием практически всех материалов, например, пластика или металла. Последний материал стал популярным среди физических и юридических лиц. С использованием металла создают отдельные промышленные детали, игрушки, сувениры и так далее. Принтер использует для послойной печати металл в порошковой форме.

Помимо металла, печать деталей на 3d принтере на заказ возможна из пластика. Вариант для тех, кому необходима миниатюрная копия объекта или модель, например, архитектурного сооружения. Себестоимость изготовления деталей из этого материала ниже, если сравнить с 3Д продукцией из металла. Объясняется это большей доступностью пластика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *