admin

Подборка фильмов для изучения английского

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

13332322422Если вы только на первом этапе изучения английского языка или уже достигли достаточно высоко уровня, в любом случае разнообразить процесс обучения будет всегда полезно. Тем более, если эту полезность можно совместить с приятным времяпровождением.

Мы говорим о просмотре фильмов на английском языке. Не бойтесь того, что вы не поймете ни слова в речи героев, можно включить русские субтитры, чтобы было легче воспринимать иностранный диалект.

К тому же, подобрать кино можно и исходя из своего языкового уровня. Мы подготовили для вас подборку любимых фильмов, которые просто необходимо посмотреть ещё раз в оригинале.

«Форсаж» – самый известный экшн из 6 серий. Простые языковые конструкции американского-английского, общие слова и разговорный жанр. Идеальный вечерний урок английского.

«Красотка» – классика американского кино с молодой Джулией Робертс и Ричардом Гиром. Простые и понятные диалоги, интересный сюжет и великолепная актерская игра, делают просмотр подходящим как для новичков, так и для владеющих спешим языковым уровнем.

«Троя» – невероятно красивая историческая драма с захватывающим сюжетом. Язык сложный, даже для продвинутых найдутся непонятные слова. Лучше смотреть с субтитрами.

Кстати, на портале BistroCinema можно изучать английский комплексно.

В данном курсе используются отрывки из лучших фильмов мирового кинематографа и легендарных песен всех времен. Скучать не придется точно!

«Форест Гамп» – золотая классика мирового кинематографа. Уровень сложности ваше среднего, но просмотр подарит массу удовольствий и хорошую практику.

«Крепкий орешек» – известный американский боевик с множеством сцен действия, которые дадут передышку между диалогами. Язык очень живой, разговорный, много ходовой лексики. На непонятных отрезках можно подключить субтитры.

«Титаник» – трехчасовая драма знакомая каждому. Языковые конструкции классические и не самые простые. Новичкам может быть сложно, но будет полезно посмотреть отрывки или с субтитрами.

Когда фильм выбран, остаётся только решить, какую нагрузку вы хотите давать на мозг. Если отключить сразу субтитры и не прилагать к помощи словаря, то это будет очень сложно. Но так вы оцените свой уровень восприятия речи.

После можно пересмотреть ещё раз с субтитрами, чтобы почувствовать разницу.

Изучение английского языка это вовсе не скучное занятие. И теперь вы знаете как разнообразить это знание и повышать свои навыки понимания иностранной речи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *