admin

QR система на руке

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

877766554543

Для контроля посетителей мероприятий часто используют бумажные браслеты tyvek. Для этих же целей могут использоваться браслеты с qr кодом. Однако их возможности гораздо шире. QR код считывается любым смартфоном, нужна лишь камера. Либо можно позвонить по приведённому телефону в службу поддержки. Все другие приспособления требуют специальных считывающих устройств. Он очень прочный, не требует зарядки и специального обслуживания.

Quick Response в переводе означает быстрый отклик. В этом штрихкоде может быть заложено более четырёх тысяч буквенно – цифровых знаков. Такие этикетки применяют для товаров, в банках, транспортных и логистических компаниях.

QR код — это ключ для сбора воедино кирпичиков информации. Его сканирование отсылает по ссылке на страничку, где расположена информация о пользователе. В Америке такие браслеты здоровья покупают не медицинские учреждения, а простые люди, входящие в группу риска. Аллергики, гипертоники, диабетики и другие хронические больные заносят информацию о себе, месте жительства, заболевании, группе крови, помогающих лекарствах, контактах родных.

Для этих же целей используют силиконовые браслеты с гравировкой. Но информация, наносимая на пластинку, очень ограничена. Можно изготовить силиконовые браслеты с логотипом на заказ. Однако браслеты с QR кодом содержат гораздо больше сведений и позволяют своевременно оказать экстренную помощь.

В России этот проект пока пробуксовывает. Но за ним будущее. В каждой экстренной ситуации существует «золотой час», ограниченный промежуток времени, когда медицинская помощь наиболее действенна, даже может спасти жизнь пациенту. Этот символ солидарности может помочь человеку не только на родине, но и при нахождении за границей.

Такой браслет помощи очень нужная вещь для пенсионеров, детей, больных, любителей экстрима. Родителям будет гораздо спокойнее, если на руке ребёнка будет браслет с QR кодом. Вдруг он потерялся, ему достаточно подойти к взрослому, полицейскому и отсканировать информацию.

Данные «умные» браслеты будут работать, если о них будет знать как можно больше людей и ими активно пользоваться. Носителем QR кода могут быть не только браслеты, но и брелоки, часы. Браслет более доступен для быстрого обнаружения. Эта область социальных инноваций открыта для благотворительности и бизнеса. Но проект будет гораздо эффективней работать, если будут разработаны и внедрены социальные государственные программы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *