admin

Бумажные салфетки – особенности, разновидности и направления использования

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Салфетки бумажные косметическиеБумажные салфетки являются популярным гигиеническим предметом, без которого невозможно представить жизнь современного человека. Производители предлагают купить салфетки бумажные двухслойные и однослойные, классические белые и цветные, с орнаментом или принтом, а также с необычной фактурой, оригинальными размерами и неповторимым ароматом.

Классификация, области применения и характеристики

Бумажные салфетки отличаются высоким качеством и уникальными характеристиками – прочность, мягкость, хорошие впитывающие свойства, экологичность, безопасность, разнообразие вариантов декоративного оформления. Современные промышленные предприятия выпускают салфетки разнообразной формы, расцветки и с необычным рисунком, которые часто используются для сервировки.

Исходным материалом для производства салфеток является целлюлоза, которая может быть добыта из древесины или вторичного сырья. Первый способ является более дорогостоящим, но он позволяет получить продукция высокого качества с белоснежным оттенком, высокой прочностью и плотностью.

Бумажная продукция из вторичного сырья производится путем переработки и тщательной очистки макулатуры (старых книг, журналов, газет и другой бумажной продукции). Она обладает желтовато-серым оттенком с наличием посторонних включений и более низкими техническими параметрами (плотность, мягкость, прочность).

Оптимальным по качеству и цене вариантом является использование смешанного сырья (макулатуры и древесины в разных пропорциях), что позволяет удешевить процесс производства без снижения качества готовой продукции. Тип используемого сырья и бумажной основы влияет на цену туалетной бумаги оптом, салфеток и полотенец.

К основным этапам изготовления бумажных гигиенических и сервировочных салфеток относятся:

  • Нанесение на поверхность предварительно подготовленной бумажной основы необходимого рисунка или тиснения при помощи специального промышленного оборудования. Нанесение орнамента или принта осуществляется типографским способом с высокой скоростью печати и с использованием безопасных пищевых красителей;
  • Сушка бумажного полотна прокаткой горячими валами;
  • Нарезка полотна на квадраты необходимых размеров, складывание заготовок в специальном автоматическом устройстве;

Упаковка салфеток и бумажных полотенец оптом осуществляется в полиэтиленовую или целлофановую пленку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *