admin

Китайские погрузчики

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Фронтальные погрузчики из Китая

Фронтальный погрузчик – это та категория спецтехники, в которой процент машин китайского производства очень велика. На нашем рынке представлены модельные ряды от брендов Liugong, SDLG, Lonking, XCMG. Купить фронтальный погрузчик китайского производства можно по доступной цене. Часто это является поводом задуматься об их качестве.

Начать стоит с того, что вся поставляемая напрямую с заводов техника соответствует российским и мировым стандартам качества и безопасности. Исключение могут составлять лишь подделки, но если вы покупаете погрузчик у официального дилера, это риск сводится к нулю.

На китайские погрузчики устанавливают двигатель Yuchai, Shanghai, Weichai, Cummins. Это моторы, которые производятся по лицензиям головных заводов или же поставляются уже в собранном виде о партнеров. Двигатели могут отличаться по типу используемой энергии.

  • Дизельные отличаются экономичностью. Они имеют высокий рабочий ресурс. Моторы долговечные, выдерживают интенсивный режим эксплуатации.

  • Бензиновые довольно требовательны к качеству топлива. Плюсом их является возможность использования в морозную погоду. Основной минус – высокие затраты на топливо.

  • Электродвигатели хороши для использования на территории закрытых складов. Их плюс – отсутствие вредных выбросов.

Трансмиссия погрузчика передает крутящий момент от двигателя на ведущие колеса. Как и ходовая часть она имеет большой запас прочности. Как правило, такая техника используется в условиях бездорожья. Китайские погрузчики, в частности XCMG изготавливаются по проверенным технологиям. Одна из отличительных черт производителей – способность перенимать успешный опыт от мировых производителей. Эта техника соединяет в себе положительные черты погрузчиков американского, европейского и даже советского производства.

Самый популярные модели

  • XCMG LW 300f имеет колесную базу. Используется для выполнения землеройных и погрузочных работ. Грузоподъемность – 3 т, ковш с зубьями, объемом 1,8 м3. Двигатель дизельный, Yuchai YC6B125-T11. Возможна копмлектация захватом, вилами, бульдозерным отвалом и т.п.

  • XCMG LW321F отличается усовершенствованной гидравлической системой. Грузоподъемность 3,2 тонны. Рама имеет конструктивную защиту от механической деформации. В области водяного бака установлен увеличенный вентилятор, что делает радиаторную систему более совершенной.

  • LinGong LG 936L. Очень маневренный за счет шарнирно-сочлененной рамы. Компактный. Кабина имеет широкий угол обзора, эффективную шумо- и виброизоляцию. Управлять погрузчиком легко благодаря наличию джойстика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *