admin

Какие лечебные травяные сборы существуют?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сборы лечебных трав

С каждым годом лечение травами становится все популярнее. И действительно: лечиться антибиотиками становится не модно, люди понимают, что они и так чересчур нагружают свой организм современным образом жизни. Постоянно употреблять лекарства, особенно, занимаясь самолечением — плохая затея. И здесь приходят на помощь травы: народные лекари способны не только помочь организму укрепить иммунитет и стать профилактикой заболеваний. Сборами трав можно действительно лечить болезни в их легкой и незапущенной форме. Растительные препараты, сборы трав купить можно в любой аптеке за небольшие деньги. Сбор из 20 пакетиков может стоить всего до ста рублей! Мало того, что это натуральные полезные средства, они еще и стоят гораздо дешевле медикаментов и могут сохранить ваш бюджет. Вопреки стереотипам, сборы трав и полоскания используются не только как препараты для лечения зубов.

Какие лечебные травяные сборы существуют и против каких болезней они помогают?

  1. Витаминный укрепляющий сбор состоит из смородины и шиповника с добавлением рябины, душицы и зверобоя. Эти растения помогают справиться с авитаминозом или общей слабости, например, в сезон гриппа и простуд или после перенесенной болезни. Также этот сбор употребляют при диабете, гипертонии, простудных заболеваниях, головных болях и нарушениях сна.

  2. Грудной отхаркивающий сбор применяется при болезнях верхних дыхательных путей, например, бронхите, астме, кашле и даже пневмонии. При ОРЗ им можно полоскать горло, чтобы быстрее избавиться от симптомов. В состав сбора входят корень девясила и аира, календула, семена льна, мята, подорожник и укроп.

  3. Противовоспалительный грудной сбор может заменить многие лекарственные препараты при воспалении. Такой сбор поможет быстрее избавиться от стоматита, гнойной сыпи, ангины, бронхита и астмы. В состав входят календула, мята, шиповник и другие травы.

  4. Мочегонный сбор применяется при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Он состоит из побегов багульника, календулы, мяты и шиповника.

  5. Противовоспалительный сбор помогает при хроническом гастрите или язвах желудка. Содержащиеся в нем травы — чистотел, трава чаги, корни солодки и элеутерококка.

Приобрести травяные сборы вам поможет сервис “Цены в аптеках”. Богатый выбор и большой ассортимент обусловлен сотрудничеством со многими сетями аптек и даже интернет-аптеками. Вы можете выбрать нужный вам сбор и забронировать его в удобной для вас аптеке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *