admin

Вспышка Covid-19 в Уфе

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Дезинфекция в РКБ им. Куватова в УфеВ столице Башкортостана Уфе из-за вспышки коронавируса на карантин закрыта Республиканская клиническая больница им. Куватова. И врачам и пациентам придется оставаться в клинике как минимум 2 недели. На прилегающей территории осуществляются дезинфекционные мероприятия.

Основанием для введения  столь жестких мер стало обнаружение у умершей пациентки короновируса. Также имеются серьезные основания полагать, что вирусом инфицированы несколько врачей и пациентов. У всех сотрудников клиники и больных взяты тесты на коронавирус.

Первые случаи заболевания пневмонией были зафиксированы у нескольких пациентов еще две недели назад. Вскоре появились аналогичные симптомы и у персонала. Всем им ставился диагноз внебольничная пневмония, но мазки у них на наличие Covid-19 не брались, тестирование не проводилось. Главный врач РКБ Эльза Сыртланова на сигналы врачей об увеличения числа заболеваний пневмонией никак не реагировала, никаких мер не предпринимала. Вероятно не хотела докладывать неприятные новости руководству республики.

В настоящее момент 5 врачей клиники и 2 пациента госпитализированы в тяжелом состоянии в местную инфекционную больницу, у всех сотрудников и пациентов взяты тесты. По сообщению министра здравоохранения Республики Башкортостан, результаты по большей части тестов уже получены, но оглашать их он не стал.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *