admin

Вывоз макулатуры

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

877777

Уже почти забытая традиция сбора макулатуры из далекого СССР возвращается в моду и в современности. С каждым годом люди пытаются стать более осознанными в своем потреблении и как можно больше заботиться об окружающей среде. Дело в том, что из-за индустриального общества и большого количества заводов, отходов и техники наша забота об экологии становится все более важной. Сдача макулатуры действительно помогает сохранить леса. Обезлесение — одна из самых серьезных экологических проблем современности, заставляющая всерьез беспокоиться о будущем планеты. А если не мы, то кто?

Единственной загвоздкой сейчас является то, что многие заводы-переработчики принимают вторсырье тоннами. А накопить тонну бумаги очень сложно, особенно если не знать где ее хранить.

Во-первых, можно организовать хранение и сбор вторсырья в собственном офисе. Любое офисное помещение, даже самое небольшое, оставляет в день несколько килограммов бумажных отходов. Если мы говорим о крупных корпорациях, здесь счет идет на десятки или даже сотни килограммов. При этом многие люди ошибочно считают, что сдавать можно только чистую белую бумагу или же плотные и качественные сорта. Сейчас заводы-переработчики макулатуры принимают и тонкую бумагу, и газеты, и картон (обычный или гофрированный). Поэтому любому вторсырью найдется свое применение.

Во-вторых, можно не только помочь окружающей среде, но и получить небольшую прибыль, которую также можно направить, например, на благоустройство офиса. Если в вашем офисе не так много вторсырья, можно объединиться с соседними офисами, чтобы впоследствии вместе выполнять вывоз макулатуры. Общее дело положительно влияет и на формирование отношений в компании: сплочает и объединяет сотрудников. Экологические акции помогают развивать последовательность и аккуратность, осознанность и неравнодушие.

В-третьих, вам даже не придется прилагать особых усилий, чтобы организовать вывоз вторсырья. Многие компании выполняют вывоз макулатуры из дома или офиса. Прием макулатуры с выездом — это очень удобно и выгодно, так как вам не нужно тратить время и силы, чтобы тащить огромные мешки с бумагой. Вам необходимо всего лишь оформить вывоз, тогда сотрудники приедут и увезут собранное вторсырье на утилизацию. Вы также сможете получить прибыль за собранную макулатуру, но, возможно, по сниженному тарифу из-за услуги вывоза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *