admin

ВТБ продолжает снижать ставки по ипотеки

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

887u77665Несмотря на кризис, вызванный пандемией COVID-19, а может быть и благодаря ей, многие российские банки улучшают условия предоставления ипотечных кредитов и снижают ставки по ней.
5 августа ВТБ объявил и снижении процентов по всем своим ипотечным продуктам, которое составит 0,5 процентных пункта. В частности денежные средства на приобретение готового или строящегося жилья можно будет получить по 7,4% годовых. При этом сумма первоначального взноса составит не менее половины от стоимости приобретаемого жилого помещения. Также по этой ставке могут взять ипотеку семьи в которых после 1 января 2020 года родился второй или третий ребенок. Для других категорий заемщиков ставка будет выше, например, для зарплатных клиентов она составит 8,1% годовых.

На наиболее выгодных условиях ипотечные кредиты предоставляются при покупке жилья на Дальнем востоке. Для лиц, входящих в программу государственного субсидирования для приобретения недвижимости в этом регионе, ставка по кредиту составит всего 1%.

По мнению большинства экспертов, главным фактором повлиявшим на улучшение условий предоставления ипотеки стало снижение ключевой ставки Центробанком. Cнижение ключевой ставки ЦБ сделает ипотеку еще более привлекательной — об этом заявляют многие финансовые аналитики.

Нужно отметить, что ВТБ, снижает ставки по ипотеке уже второй раз за последние два месяца. Вначале лета банк снизил проценты на 1 п.п. до 7,9%.

Также об уменьшении процентной ставки заявил и Сбербанк — сейчас в нем можно взять кредит на квартиру по программе «Господдержка 2020» за 6,1%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *