admin

Лечение психологических расстройств

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

st14.01.2014_3В наше не простое время ни один человек не застрахован от сильного стресса и возникновения нервного расстройства. В особо тяжелых случаях не обойтись без помощи психолога.

Иногда возникает необходимость срочной консультации со специалистом. В такой ситуации может помочь психолог онлайн. Сейчас многие опытные специалисты оказывают первичную консультацию в режиме онлайн через интернет. Такие сеансы зачастую приносят неоценимую пользу – опытный психолог даже удаленно может определить признаки расстройства и удержать его от совершения необдуманных поступков.

Одним из таких специалистов является Наталья Вега, осуществляющая практику в Сочи. Она приверженец гештальт психологии – нового метода лечения расстройств психологического плана. Вернее метод это довольно старый, но вот популярность и развитие он получил только в недавнее время.
Главная задача гештальт-терапии научить пациента жить в реальном моменте времени и избавиться от внутренней раздвоенности. Гештальт означает – целостность под которой понимается целый комплекс понятий включая избавление от случившихся в прошлом травмирующих психику ситуаций с целью «перевернуть страницу» и начать жизнь в настоящем. Также важна завершенность – избавление от прошлых неприятных воспоминаний и, так называемых, эмоциональных хвостов.

Основным методом терапии психических расстройств является активное слушание. Также очень важно установить с пациентом эмоциональную связь и вызвать у него эмпатию к психологу. Это позволяет показать ему расхождение его восприятия действительности с реальным положением дел. Тем самым удается убрать внутренние противоречий и вернуть его в реальный мир.

Важным направлением в терапии является психоаналитическое направление. Это эффективный метод лечения психологических расстройств, но и у него есть свои недостатки. Этот метод лечения требует продолжительных сеансов с пациентами, иногда они могут продлиться несколько лет до заметных улучшение психического состояния. При этот результат неопределен, так как для достижения положительных результатов требуется еще активное сотрудничество с пациентом. По большому счету он может излечить себя только сам, а психолог может только помочь ему пройти этот тернистый путь до конца. Это тяжело и трудоемко, но достижение результата с лихвой окупит все труды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *