admin

Праздник Божоле Нуво стали отмечать и в России

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Украина не прочь похвастаться своими винами — в январе в Закарпатье состоится фестиваль Червене вино 2013, на котором будут представлены лучшие украинские домашние вина.

Ровно неделю назад прошел праздник Божоле Нуво, который празднуется каждый год в третий четверг ноября. Божоле Нуво это легкое красное вино, которое нужно пить исключительно молодым. Впрочем злые языки утверждают, что это обычный маркетинговый ход, благодаря которому французы выпаривают своему миру свое весьма посредственное вино из винограда сорта Гамэ. Скорее всего в этих словах есть свой резон, так как ничем примечательным Божоле Нуво не отличается. Как говорят сами французы, Божоле — это вин специально для того, чтобы вульгарно напиваться.
Надо отметить, что российские винодельческие компании решили в этом году примазаться к празднику молодого вина и реализовать под это дело свою продукцию.
Особенно отличилось в этом компания «Куань вино» которое еще в 2006 году начало выпуск молодого вина под маркой «Южное»,чуть позже выпустила молодое вино по довольно «оригинальным» названием «Молодое», а в этом году представила новинку «Красностоп Тамани» из одноименного сорта красного винограда Краснотоп Анапский.
Как ни странно качество российских вин довольно приличное, по крайней мере не сильно уступает французскому Гамэ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *