admin

Разновидности оборудования для офиса

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

87756566565555Для нормального функционирования офиса требуется специальное оборудование. Сейчас уже никто не считает на классических деревянных счетах – для расчетов используются электронные калькуляторы и специализированные компьютерные программы. Также современный офис ложно представить без телефонов, факсов, принтеров, много-функциональных печатных устройств, видеооборудования и прочих электронных приборов.

Виды оборудования

Все офисное оборудование, которое используются при осуществлении своей деятельности в компании можно подразделить не несколько крупных групп в по функциям, которые он выполняют. Наиболее крупной категорией является оргтехника. К ней относят прежде всего персональные компьютеры и другую вычислительную технику, включая мобильные устройства – планшеты и прочее.

Также к оргтехнике относят коммуникационные устройства, телефонные аппараты, факсы, мини-АТС, модемы и другие приборы, используемые для обеспечения нормальной связи.

Непременным для любого офиса видом оргтехники являются копировальные и печатные устройства. Это прежде всего ксероксы, принтеры, МФУ, которые сочетают в себе функции принтера, сканера, копировального аппарата.

В последнее время во многих компаниях используют презентационную технику – это, прежде всего видеопроекторы и аудиотехника. Они требуются для публичных выступлений представителей компании или приглашенных лиц, проведения учебных занятий и семинаров.

Нельзя не обойти вниманием еще один распространенный офисный прибор, которые сложно отнеси к какой-то конкретной категории – это шредер – устройство предназначенное для уничтожения документации. Политика безопасности многих компаний предусматривает особый порядок уничтожения документов и чертежей, относящихся к секретной и конфиденциальной информации. Для этих целей и нужен шредер.

Другое оборудование

Помимо оргтехники, существуют и другие категории офисного оборудования. Это, например, офисные лампы и другие осветительные приборы. Также для нормального функционирования офиса нужен такой банальный предмет как корзина для мусора. Довольно часто к оборудованию относят и часть офисной мебели – различные специализированные шкафы и стеллажи для хранения бумаг и приборов, сейфы, ящики для хранения ключей и т.д. Иногда в офисах используется оборудование для приготовления пищи – кофеварки, микроволновки, чайники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *