admin

Будущее ЛДНР. Судьба какой страны ждет Донбасс?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в прямом эфире заявил о том, что конфликт на Донбассе может решиться в ближайшее время с помощью неофициальных договоренностей между Российско Федерацией и Соединенными Штатами Америки. Эти договоренности не будут обговорены с общественностью и могут поспособствовать нормализации жизни на Донбассе. Об этом сообщает новостное издание NewsUA.RU.

Украинский политик убежден, что вскоре США и Россия придут к совместному решению об остановке вооруженного конфликт на Донбассе, что сможет обеспечить региону процветание и спокойную мирную жизнь в долгосрочной перспективе.

Руслан Бортник отметил, что в связи с текущей обстановкой российский президент Владимир Путин способен привести в действие любое решение по поводу территории ЛДНР, так как у него в этом направлении полностью развязаны руки.

По словам эксперта, президент России готов к любым договоренностям со странами Запада. К тому же, переговоры с западными странами станут выигрышем для России, поскольку подобные действия являются выгодными для российской стороны.

Однако, в свою очередь, Бортник выделяет неготовность США к такого рода переговорам, так как в настоящее время США находятся в сложном положении из-за ситуации, сложившейся в Афганистане. Также на американскую сторону негативно повлиял российский газопровод «Северный поток-2» из-за которого возникло множество споров и конфликтов.

Но в этой ситуации есть свои нюансы: президент США Джозеф Байден не готов к переговорам по вопросу Донбасса в официальном ключе, однако существует большая вероятность осуществления данных переговоров с Россией в скрытом неофициальном формате.

Бортник предположил, что США и Россия могут прийти к решению заморозить обострение ситуации на Донбассе. Подобное решение было принято в ситуации с Грузией.

Проще говоря, проблема может решиться путем смены украинской власти на более мирную, нежели в текущий момент. Также украинский политолог отметил возможность того, что украинские радикалы даже не поймут, что произошло, а осознать все они смогут только по прошествии большого количества времени.

На данный момент остается только надеяться на скорейшее разрешение конфликта на Донбассе и организацию скрытых переговоров между США и Россией. Будем верить в лучшее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *