admin

Эффективная проверка предприятий при выборе контрагента

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

3334444778988744Одним из важных условия эффективного ведения бизнеса является тщательней выбор партнеров для сотрудничества. Невыполнение условий сделки контрагентом может вызвать проблемы и, как следствие, привести к нарушению деятельности компании и серьёзным убыткам.

Кроме того, ведение дел с сомнительными юридическими лицами повлекут претензии от налоговых органов. Это в свою очередь приведет к невозможности подтвердить производственные расходы и уменьшить на их сумму налогооблагаемую базу, возместить в определенных случаях налог из бюджета или лишить права на налоговый вычет.

Отметим, что налоговой инспекции всегда проще предъявить претензии к действующему предприятию, чем к фирме-однодневки, созданной для проведения сомнительных операций. В итоге компаниям часто приходится нести ответственность за темные делишки своих контрагентов. Для того, чтобы не поспасть в подобную ситуацию следует перед тщательно проверить предприятие прежде чем вступать с ним в договорные отношения. Сделать это можно в том числе и с помощью специального сервиса — https://liccontragent.ru/.

Этот ресурс проводит онлайн-проверку потенциальных контрагентов по различным базам данным. В частности проверяется наличие действительных или завершенных судебных споров с участием компании, открытие производства по банкротству, действительность государственной регистрации в качестве юридического лица или частного предпринимателя, привлечение к административной ответственности со стороны налоговых органов. Также производится поиск информации о предприятии, например, юридический и фактический адрес, контактные данные, сведения о руководстве, так как отсутствие данной информации в общем доступе может вызвать серьезные подозрения.

Лик:контрагент позволит за короткое время провести первичную проверку финансовой деятельности компании и узнать о допущенных им нарушениях в этой сфере. Это поможет еще на стадии подписания договора избавиться от проблемных партнеров, и таким образом защитить свой бизнес от различного вида финансовых и налоговых угроз. Напомним, что хотя законодательными актами не устанавливается обязанность компании в обязательном порядке проводить проверку своих контрагентов, налоговые органы часто предъявляют претензии в отсутствии достаточной осмотрительности при выборе делового партнера – следует учитывать это при ведении бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *