admin

Немецкие политики выступают против выдачи виз гражданам России

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

422333333Предложение властей Германии запретить выдавать россиянам шенгенские визы поддержало большинство представителей немецкой оппозиции. По крайней мере так утверждают журналисты из издания Bild am Sonntag. По их словам, значительная часть политиков из оппозиционных партий решили взять пример с властей Эстонии и поддержали запрет на выдачу виз для русских.

В частности, для представителя ХДС Деннис Радтке «просто невыносимо, что русские едут в отпуск в Германию и другие страны Евросоюза и ведут себя там так, как будто ничего не произошло». Его поддержал депутат Бундестага от ХСС Андреа Линдхольц. При этом некоторые подобные политики вроде Юргена Хардта лицемерно заявляют, что «российский народ не является врагом», хотя их фактические действия заявляют об обратном.

Таким образом, Германия становится все более недружественной страной для россиян, решивших выехать из свой страны в одну из стран Европы. На этом фоне для многих, желающих иммигрировать жителей России, все привлекательнее становится виза во Францию для россиян, которую еще возможно получить.

Напомним, что обсуждение вопроса о запрете выдачи шенгенских виз для российских граждан состоится на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза, которая пройдет 30-31 августа в Праге. При этом следует знать, в шенгенском визовом кодексе нет положений о возможности отказа в выдачи виз по национальному признаку. Однако, поскольку большинство европейских политиков считают запрет на въезд русских в Европу своим вкладом в войну против России, несомненно, что рано или поздно такое решение будет принято.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *