admin

Темные воды Интернета

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

54454432211233212Часто говорят, что в Интернете можно найти все что угодно. На самом деле это не совсем так. Существует масса информации, которая не доступна обычному пользователю Глобальной паутины, но при желании и определенной настойчивости можно найти и ее.

Речь идет конечно же о Даркнете — это особая сеть, являющаяся частью Интернете, но которая скрыта от других его пользователей. Участники этой сети используют специальные протоколы для осуществления связи друг с другом. Для тех кто заинтересовался закрытой часть. Глобальной сети рекомендуем посмотреть даркнет сайты список.

Наиболее известные технологии, позволяющие создавать и посещать закрытые от основной мвссы пользователей сети — это I2P, Tor и Freenet.

I2P — это закрытая одноранговая сеть обеспечивающая высокую степень анонимности ее участников. Вся информация между узлами передается в зашифрованном виде. Предполагается, что пользователь останется неизвестен, а информация нераскрытой даже в случае, если соседние узлы будут скомпрометированы. Доменом для ресурсов, размещенных в этой сети является .i2p. К сожалению, в последнее время значительно уменьшилось количество шлюзов для доступа в I2P. Поэтому использовать ее слато значительно сложнее, но зато сохраняется высокая степень защиты информации и пользователей от деаномизации.

Наиболее же доступной и популярной сетью Даркнета является TOR -для того, чтобы пользоваться ею достаточно установить специальный браузер на базе Mozilla Firefox.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *